PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОС - ОТВЕТ


Страницы : [1] 2

SvetaSveta
02.07.2008, 13:02
Уважаемые участники группы, здесь вы можете задавать друг другу вопросы и получать на них ответы!

Наталья Вакана
04.07.2008, 11:14
Уважаемые юристы, проконсультируйте меня. Какие виды разрешенного использования могут быть у земель сельхоз. назначения?

Наталья Вакана
04.07.2008, 11:28
В собственности физика, но скоро будет у юр.лица. Тут у меня сразу назрел и второй вопрос. Если переводить землю под дачное строительство лучше чтобы она была у физика или у юрика?

Наталья Вакана
04.07.2008, 11:30
Елена спасибо за ответ. Я знаю что у с/х земли много видо разрешенного использования. Не могу найти их. Подскажите каким нормативным актом это все регулируется?

SvetaSveta
04.07.2008, 11:48
Виды разрешенного использования земель с/х назначения:

Для ведения сельскохозяйственного производства;

Для ведения личного подсобного хозяйства (полевые участки);

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки);

Для садоводства или огородничества;

Для дачного строительства;

Для ведения животноводства, сенокошения и выпаса скота; Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства;

Для ведения подсобного сельского хоз-ва Земли, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для сельскохозяйственного назначения;

Для размещения объектов несельскохозяйственного назначения;

Для создания защитных насаждений (под древесно-кустарниковой растительностью);

Для иных сельскохозяйственных целей.

SvetaSveta
04.07.2008, 11:55
Смотрите Приказ Госкомитета РФ по земельной политике № 84 от 22.11.99 г. "О введении в действие документов по ведению государственного земельного кадастра".

Вся интересующая вас инфо также есть на сайте: ****://***.kadastr.ru/

Наталья Вакана
04.07.2008, 12:13
Если переводить землю под дачное строительство лучше чтобы она была у физика или у юрика?

Мирошниченко
04.07.2008, 13:58
Интересут вопрос как поставить на кадостровый учет участок долевой собственности, отмежеванный до 01.03.2008 года, то есть до вступления в силу закона о кадастре недвижимости. Участок единого землепользования, а в Роснедвижимости не принимают, так как в реестре нет такого понятия.

Сафина
07.07.2008, 16:53
Просветите, пожалуйста, вот по какому вопросу:

Получая первое высшее образование платно, имеешь ли право второе высшее образование по другой профессии получить бесплатно? Прочитав Федеральный закон о высшем и послевузовском проф.образовании, поняла,что-нет.

Гл.1 ст.4. Гр-нам РФ гар-ся получение...беспл.высшего образ-я...если образ-е данного уровня гражданин получает впервые.

(То есть независимо от того, что ты преобретаешь другую профессию-не оговариваются условия получения первого образования-получил и все-неважно платно или бесплатно- второе уже платно однозначно) Правильно ли я поняла?

Елена Kist
07.07.2008, 22:25
такая ситуация:

Мы снимаем квартиру уже 4 года и все это время(особенно зимой и осенью)одна проблема-холод и сырость.В квартире одинарные окна и зимой с них прям вода льеться и дует со всех щелей.Приходиться отопление по сильнее включать,т.к у нас двое маленьких детей,и всю зиму и осень болеют по очереди.Ну вот и за отопление нам пришла огромная доплата,хозяйка заставляет выплачивать.Нам посоветовали,что вроде есть такое:пока она не сделает хотя бы окна,платить ей 50% миты и доплату за отопление не выплачивать.Она подала на нас в суд.Чем нам это может грозить?

А еще забыла сказать,другую квартиру мы конечно ищем,но проблема в том если нам квартира подходит,то нам отказывают(может ли она занести в шуфу)?

Заранее спасибо

КАЛИБРИ og
09.07.2008, 10:06
посоветуйте где в интернете можно найти полномочия прокурора по гражданским делам в первой инстанции, по новому законодательству

КАЛИБРИ og
28.07.2008, 14:51
здесь есть люди,которые пишут дипломные. Кто возьмется за тему полномочия прокурора в судах первой инстанции по гражданским делам.(по новому законодательству)

Кот Васька
10.08.2008, 12:39
Елена Фомина, смотря какие условия прописаны в договоре. Согласно ст. 678 ГК РФ, наниматель обязан своевременно вносить плату за жилье. Если договорм не предусмотрено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. Я бы сделал хитрее. Если Ваша хозяйка обратилась в суд о взыскаии коммуналки, то необходимо посмотреть, сколько человек в квартире прописано и сколько человек по факту проживает (внесены в договор как члены семьи нанимателя, т.е. Вас). Если никто кроме вас не внесен, то коммунальную плату можно поделить на всех прописанных и прибавить себя. Поскольку, по судбеонй практике признается раз прописан, значит проживаешь.

Например:. прописано 3 человека. коммуналка приходит на троих и соствила 1000 рублей за месяц. Прибавляете себя. Итого получается 4 человека. 1000 рублей/4 человека. Итого на каждого по 250 рублей. Пусть они доказывают, что они там с Вами не проживали.

Кот Бегемот
05.09.2008, 04:35
Я и моя семья (жена и 2 несовершеннолетние дочери) участвовали в приватизации квартиры. После развода я, моя вторая жена и моя (одна из этих несовершеннолетних (17 лет и 8 мес.) дочерей) живём отдельно. Я стою в очереди на квартиру, но у меня и дочери есть по 6.53 кв.м. приватизации.В ближайшие дни будет распределение жилья, а мне "светит только 1-комн.. Вопрос. Можно ли подать в суд от имени дочери и на кого, чтобы суд признал, что приватизация прошла законно, но т.к. она была несовершеннолетняя и документы на приватизацию она не подписывала, *то это ограничивает её права и она хочет отказаться от своей части в этой квартире в пользу оставшихся членов семьи или в пользу державы? Спасибо за помощ. ( Житомир: *knjasev.rvsn@mail.ru).

Оксана Кэма
05.09.2008, 21:26
Кто сталкивался с вопросом срок пребывания иностранных гражан в командировке в Украине (было 90 дней безвизовый режим), а как сейчас, чем регулируется и на сколько можна продлевать срок пребывания???????

Полиночка Дэмида
14.10.2008, 08:19
Уваваемые коллеги! Помогите пожалуйста в одном вопросе: У нашей организации основной вид деятельности: Сдача недвижимого имущества в наем. Сейчас мы хотим сдавать в аренду транспортные средства (автомобили ГАЗель). Как нам уведомить об этом налоговую и надо ли это делать (у нас упрощенка). Жду вашей помощи!

Semenowa
19.10.2008, 14:39
а у меня такой вопрос. я живу в германии и у меня ребенок 6 месяцев. могу ли я зарабатывать 70 евро в месяц и получать Elterngeld?

Ольга Фимат
24.11.2008, 13:04
возможно ли заключить договор полной материальной ответственности с гардеробщиками и сотрудниками контрольно-пропускного пункта? документально материальные ценности им не вверяются.

Костер Из Звезд
29.11.2008, 21:40
Да, ведь *Германии все экономят на тепле.

Зимой лучше ехать в Россию.

А летом в Германию

Костер Из Звезд
29.11.2008, 21:42
Галина, мне кажется выход только один, получая образование впервые - завести трудовую книжку и работать. Либо не получить первого образования, а сразу преступить к получению второго

Космос
07.12.2008, 12:32
Полина Волкова в уставе вашей фирмы отражено только сдача жилья в наем, а предмете указана такая форма деятельности если нет то вам нужно внести изменения в устав. И зарегистрироватьих в налоговом органе. Вот и все

Алсу Осэк
11.12.2008, 18:46
Помогите пожалуйста с наболевшими вопросами. С мужем и дочкой(3.5годика) живем в однокомнатной кв.-малосемейке(это кв., только площадь маленькая).Не приватизирована. До какого года продлили приватизацию в России? На кого лучше приватизировать?(прописаны свекр, муж, я и дочь). Ордер на свекровь написана. Муж хочет приватизировать на свекровь, так как, если у нас в собственности будет что-то, то расширение не получится. У мужа есть семейные братишка и сестренка, которые без отдельного жилья. Что делать и чего опасаться? Подскажите. СПАСИБО!

Ирина Фукс
15.12.2008, 07:30
Если в квартире несовершеннолетний ребенок прописан, то в приватизации он участвует автоматически.

Приватизацию продлили до 2010 года. Данных о том что будет потом, нет.

Если вы надеетесь на расширение, то для чего Вам приватизировать?

Опять же стоит ли кто-нибудь у Вас на очреди?

Сейчас встать на очередь очень сложно. Надо мало того что не прходить по учетной норме, так и еще малоимущим быть. * *

Семейные братишка и сестренка в учет не берутся.

Я так понимаю у Вас "хрущевка".

Король Артур
15.12.2008, 11:13
Уважаемые коллеги подскажите!!!!! Такая ситуация Я взыскиваю деньги по договору заима!!! Истец живёт здесь ответчик тоже живёт сдесь но у него кончилась регистрация а прописан он за 4000 км от моего города!!! Но в договоре зайиа указано место исполнения договора г. Липецк и ничего более!!! Судья говорит что подсудность нарушается и надо отправлять в республику Коми!!!! Скажите какое может быть определение суда есле я сошлюсь на устную договорённость о том что деньги должник должен был предать дома у истца!!!! И ваще подпадает договор заима под правила место исполнения договора (подсудности по выбору истца) Это очень срочно через два дня суд.....?????? А в я все коментарии облазил и никокого намёка на мою ситуацию не нашёл!!!!!!!! Заранее пасибо!!!! :-)
<!-- / message --> <!-- controls -->

Король Артур
18.12.2008, 11:01
Сёня был суд!!!!! Ответчик опять не явился!!!!! Судья немного поругался!!!! Но я настоял на ч. 9 ст. 29, ст. 33, и устной договорённости по предачи денег в квартире должника!!!! Судья задумался полистал дело...!!!!!! Мммм....!!!!! На заочное решение согласны?????? Ответ не заставил себя ждать...!!!! Конечно да...!!!!! :-) А Вам Ирина огромное спасибо за помощь..!!!!!!!

Корсар
18.12.2008, 17:12
кто в единоличных гос органах может принимать решение помимо президента,мэра и судьи?

Король Лев
20.12.2008, 19:52
скажите у меня комуналка 17,9 кв.прописан я мать и дочь,а жену не прописывают изза не хватки жил площади.Что мне делать и что пологается?!!!!!

Виктория М
21.12.2008, 20:20
В соответствии со статьёй 137 Семейного кодекса РФ усыновлённые дети приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах к родным детям усыновителей.

По статье1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги, рордители наследодателя.

Следовательно, приравненные по правовому положению *к родным детям усыновлённые будут являться наследниками 1-ой очереди.

Светлана Штандээ
22.12.2008, 02:57
Почему же мне на консультации юристы сказали что усыновленные дети являются наследниками 7й очереди?Да дело в том что мама моя жила в Казахстане и умерла почти два года назад.Только недавно я узнала об этом.Мне не сообщали.А квартиру родителей продал племянник.Я могу что то оспорить?

SvetaSveta
22.12.2008, 08:58
Светлана, см. статью 1147 ГК РФ: При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам). Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.

Ирина Фукс
22.12.2008, 10:49
Алексей Полуэтков!

Ваши власи занимаются произволом, они не имеют право Вам отказывать.

ч. 2 ст. 3, ст. 6,8 Закона Рф "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", а также ч. 1 ст. 27 Коституции Рф

Светлана Штандээ
22.12.2008, 10:55
Вы так широко развернули !Я просто хочу знать являюсь ли я наследником если была удочерена обеими родителями?И могу я оспорить свои права?Я не понимаю ваши ваши статьи.Их так много!

SvetaSveta
23.12.2008, 05:19
Светлана, вы являетесь наследником 1 очереди *(приравниваетесь к родным детям) и можете оспорить свои права *:-D

Светлана Штандээ
25.12.2008, 04:47
Я не работаю.Фирма где работала давно закрылась.На нормальную работу не устроишься а в бюро по трудоустройству предлагают работу уборщицей посудомойщицей.Образование бухгалтерское.А что бы получать пособие по безработице требуют с последнего места работы справку.Но фирма ликвидирована.И тут тупик.Что делать?

Светлана Штандээ
25.12.2008, 04:52
И второй вопрос.Как мне наказать моих обидчиков.Я уже спрашивала.Я живу в России.Мама которая меня удочерила жила в Казахстане.Она умерла почти два года назад.О ее смерти не сообщили.Сделали документы что у нее не было родных детей и племянник ее родной продал квартиру.Мне очень хочется его наказать.Помогите пожалуйста.

Король Артур
25.12.2008, 12:23
Здравтсвуйте!!!! У меня такая ситуация!!!!! Есть квартира в двухэтажном жилом доме, к ней пристроена пристройка(это не самое страшное)!!!!!! Она когда-то давно находилась на балансе железной дороги хозяйке был выдан ордер помоему в 1975 году!!! Хозяйка умирает и там остаётся проживать дочь с мужем и с семьёй!!!!!!! Теперьдочь приватизировать в смысле покойной!!!!!!!! В выписке из ЕГРП собственники отсутствуют, в тех паспорте тоже. В выписке из лицевого счёта указанна вся семья и в спраке из РВЦЛ тоже!!!!! Дочь обратилась за заключением договора социального найма ей отказали сказали идите в суд с исковым о снятии с жиля статуса служебного и заключении договора найма!!!!! Ещё один нюанс в этом доме есть приватизированные 2 кв., и одна в собственности города(выписка из ЕГРП), они походу успели проскочить по старому ЖК РСФСР. Тока кому подавать иск???????? На что ссылаться не могу понять!!!!!!! Проходит ли здесь преобретательная давность????

Полищук
26.12.2008, 18:15
Игорь, в вашей ситуации всё просто. Если дочь проживала с матерью до 2005 года, то у неё возникли правоотношения по пользованию жильём на условиях социального найма по факту. Она имеет право на приватизацию, ей надо просто заключить договор в администрации города на ранее возникших основаниях. (Если только квартира была передана в муниципальную собственность).

Полищук
26.12.2008, 18:16
а она состоит в *трудовых отношениях с железной дорогой? если нет - то какя тогда служебная квартира?

Полищук
26.12.2008, 18:18
Светлана, если фирма ликвидирована, то справку для пенсионного Вы можете взять в муниципальном архиве

Svetlana og
28.12.2008, 14:44
ГК РФ. Статья 42.Признание гражданина безвестно отсутствующим;

Кто сталкивался?Судебная практика,ошибки,на что необходимо обратить внимание,сроки рассмотрения подобных дел в суде,размер госпошлины и виды легитимации(правовая заинтересованность лица,подающего заявление).

1)Как необходимо изложить цель признания гражданина безвестно отсутствующим (ПБО) для:

-оформления опеки;

-если уже оформлена опека, ПБО необходима для того,чтобы не предоставлять ежеквартально справки из УВД в органы опеки и попечительства…

2)Какие именно документы необходимо приложить к исковому заявлению по вышеуказанным целям.

Король Артур
29.12.2008, 06:44
К сожалению в том и дело что она не передана...!!!! А *служебная квартира это условно она ваще походу ничья....!!!!! Только есть балансодержатель...!!!!

Кореш
08.01.2009, 09:10
Какой порядок выделения в натуре недвижимого имущества совместного пользования? *-) Есть малоэтажное здание, мы хотим выделить свой этаж в натуре. Что нужно?

Коплю На Коноплю
08.01.2009, 10:48
Денису Никишину. Право собственности на здание? Право собственности у Вас? Ответьте на эти вопросы - дальше по ситуации. Долёвка - дело тонкое. Определите Ваши цели и задачи.

Кореш
08.01.2009, 11:54
У нас право собственности на один из этажей здания. Есть идеальные доли, нужно выделить в натуре. Здание офисного типа.

Коплю На Коноплю
09.01.2009, 04:37
Доброе время суток. Если есть право собственности, значит есть техпаспорт на помещение. Если есть техпаспорт, значит есть выделение в натуре. Если честно, я не понял задачи, стоящей перед Вами. Если Вам нужно выделить свою долю в общем долевом имуществе всего здания - берёте техпаспорт всего здания (вместе с чердаками, подвалами, лестницами) - это 100%. Математически вычисляете свою долю в общем долевом неделимом имуществе - получаете коэффициент. Он и будет являться вашей долей в совместном содержании здания и прилегающей территории. Все коммунальные платежи по содержанию и управлению здания всегда можно разделить на несколько счетов. Один из них будет ваш. Если скинете эл.почту - положу действующие Уставы по ТСЖ и некоммерческому партнёрству. За основу нужно брать ЖК РФ. Только в нём расписаны процедуры по содержанию здания. У меня acq 491228866 можно побеседовать в реальном времени.

SvetaSveta
10.01.2009, 15:39
Диана, *смотрите *часть 4 ГК РФ. *Договор называется "Договор авторского заказа" (ст. 1288 ГК РФ).

Не забудьте предусмотреть в договоре какие права передадутся заказчику на данное произведение.

ОлЕЧк
14.01.2009, 13:18
Ситуация - мать умерла, остались две дочери, между собой сводные сестры. 25 и 18 лет. От матери осталась неприватизированная двушка. 25-летняя замужем, но мужа не прописывала. Младшая не хочет, чтобы муж старшей жил с ними. Решила делить квартиру. Старшая не хочет. Что в этой ситуации делать, подскажите!

Оксaнa Шiв
24.01.2009, 15:49
Я замужем 1 год,еще год жили гражданским браком.Есть ребенок 3

месяца.Жили в квартире,которую муж взял в кредит 4 года

назад.Последние6 месяцев муж нигде не работал.поэтому кредит платили

мои родители.еще они сделали нам ремонт.теперь муж выгнал меня с

ребенком с квартиры,не открывает,поменял замки.я написала заявление в

милицию.суд дал ему усное предупреждение.Он дальше нас не пускает,хочет

нас выписать.Может ли он нас выписать,и на что я могу

претендовать?заранее спасибо.

Валентина ЮЖОК
02.02.2009, 10:50
как грамотно можно наказать предприятие на котором удерживают алименты у своего сотрудника ,а переводят дениги с задержкой на неделю,было и на месяц предприятие это находится далеко в другом городе. :-)

Соколова Ната
30.03.2009, 17:53
СРОЧНО!!!! Скоро сессия! !Я учусь в юридическом, сейчас пишу курсовую работу по международному праву. Тема "Научно-технический прогресс и международное право" . Не могу найти подходящую литературу. Помогите, пожалуйста, указав ссылки по данной теме. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.

Татьяна Гука
26.04.2009, 15:04
Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на вопрос!
Официально работаю в банке, сейчас в декретном отпуске,ребенку уже 8 мес. заявление написала на 1,5 года, собираюсь на ПМЖ в Германию. Вопрос, могу ли я сейчас не увольняться,а сделать это по окончанию 1,5 лет и дальше продолжать получать пособие по уходу за ребенком, у ребенка двойное гражданство, Герм-е и Росс-е? Нарушу ли я какие либо законы?

Юлия Факи
29.04.2009, 07:04
Добрый день.Есть 3-х комнатная квартира, не в собственности, в нейпрописаны разведенные родители(мама и папа) и совершеннолетний ребенок,мужчина хочет продать часть квартиры, но из-за конфликта с бывшейженой(она по своим личным причинам не хочет этого делать), они не могутмирно договориться. Как он может по закону выделить часть квартиры всвою собственность для продажи?Очень жду ответа.Заранее спасибо.

МАСЛОВА
01.05.2009, 07:49
Подскажите,пожалуйста!Бухгалтера с высшим образованием и опытом работы приняли в гос. организацию на должность,которая по старому Положению и штатному расписанию квалифицировалась, как Ведущий бухгалтер 10 разряда(были разряды выше). На сегодняшний день пришло Постановление Губернатора о новой системе оплаты труда и переименовании должностей. Где решение о названии должности и назначении оклада принимает Комиссия,созданная из работников этой же организации. В связи с чем, этому бухгалтеру был назначен новый оклад выше предыдущего,но должность стала называться как просто бухгалтер 1 категории (а не ведущий). Хотя в новой сетке есть "бывшая" должность Ведущий бухгалтер. Но Комиссия на свое усмотрение назначила просто должность бухгалтер. Имеют ли они на это право? И как можно бороться, если они оклад повысили, а должность вроде как понизили? В Уведомлении,которое они дали написала,что не согласна ни с должностью,ни с окладом!

Кент
28.07.2009, 21:29
для Валентины ЮЖАКОВОЙ... Необходимо обратиться в Отдел судебных приставов, из которого направлялся исп. документ для удержаний, по месту работы должника... На основании, Вашего обращения судебный пристав - исполнитель, должен будет произвести проверку исполнения- "заактировать бухгалтерию"... В результате, кого то должны наказать, как правило - это главный бухгалтер, штраф будет небольшой, но нервы... желание мудрить с алиментами, пропадает...
Да судебному приставу - исполнителю, самому будет интересно, как исполняется судебный акт вступивший в законную силу и его требования.... (существуют различные показатели работы у приставов, подобные проверки- штрафы, протоколы об административке и т.д...)

Копатель
01.08.2009, 18:24
Привет всем.
Подскажите, у кого есть практика.
Купив несколько Га земли колхоза и т.п., в общем с/х назначения, насколько реально его переоформит под жилищное строительство без отката.
И если без отката это нереально, то какой порядок цифр этого отката?

Заранее спасибо.

Тимошина
04.08.2009, 14:41
Леонид, перевести землю из одной категории в другую вполне реально, НО что касается земли сельхозназначения: Вы её должны выделить, что бы это была не долевая собственность (процедура геморойная, ваыделяется земля либо через объявление в сми, длибо проведением собрания участников долевой собственности, если вы эту процедуру не знаете, лучше обратитесь в спецам, сами не справитесь), потом поставить на кадастровый учет, а для этого посотрудничать с межевиками, и это недешевое удовольстве. Если кусок земли лакомый, то кадастровая палата (КП) Вас задолбает. Далее регистрируете право собственности в ФРС.
А вот потом уже думаете о смене назначения, т.к. Вы обязаны данный участок как минимум в течнии трех лет использовать его именно как землю сельхозназначения... Т.е. раньше чем через три года об ижс можно и не думать

Тимошина
04.08.2009, 14:43
Леонид, и еще: почитайте ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения" и местный закон, скорее всего он называется "Об особенностях оборота земель сельхозназначения"...

Лера Яшин
10.08.2009, 05:32
Вопрос: Я хочу удочерить девочку, но у нее по документам есть мать, в реальности же она пропадает уже 10 лет, что нужно для этого и куда нужно обращаться?

Лера Яшин
11.08.2009, 03:04
Она оставила девочку в два года сказала что не нужна, да и девочка не хочет чтобы она была по доументам ее матерью

Евген
11.08.2009, 11:27
Лера, если эта "б...мать" не лишена родительских прав в установленном законом порядке, вы ни то что усыновить, даже опеку не сможете оформить.

Armen Movti
18.08.2009, 19:49
Кто-нибудь может мне дать ссылку на наследование по завещанию в Италии, в Германии, в Франции или в Израилье?
Заранее спасибо!!!

Конфуций
22.08.2009, 09:42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформляется трудовая книжка еслидевушка сменила фамилию. При чем это произошло еще на пред пред последнем месте работы; на предпоследнее место работы оформили по новой фамилии, но поправки в трудовую не внесли, а эта фирма теперь не существует. А вот теперь, на последнем месте работы, главбух отказывается оформлять девушкетрудовую книжку, так как (по ее словам) она недействительна и требует, чтоб внесли поправки с указанием смены фамилии именно спредыдущего места работы, а эта фирма уже не существует. Можно ли обратиться с просьбой внести изменения в компанию , где девушка работала в момент, когда она сменилафамилию иуволилась уже с новой фамилией?
Спасибо заранее!

Конкретно Помешенный
28.08.2009, 08:28
Леонид, Татьяна Бузина Вам правильно расписала процедуру, но поменять на практике категорию земели практически не реально (больших бабосоФ стоит), т.к. это делает субъект, следующее, можно поменять вид пользованитя например под КФХ или под СОТ....... только вот СОТ надо регистрировать..... и там процедура гема....ая.... проще всего КФХ..... зарегестрировался как глава КФХ выделил свой пай из калхоза отмеживал.... поставил на кадастр зарегестрировал в ФРС потом обратился в районную администрацию с заявлением для установления ВРИ КФХ.... администрация проводит публичные слушания в порядке ст. 39 Градостроительного ..... после чего глава админисрции МО подписывает постановление по изменению ВРИ и потом вы смело идете в ФРС..... а потом строите себе в радость если интересуют детали пишите в личку

Олеся Дука
15.01.2010, 11:31
Уважаемые юристы,подскажите что мне делать дальше в моей ситуации:бывший муж живёт в Москве,по решению мирового судьи присудили алименты с учётом долга,платил полгода,уже год ничего не получаю,бывший муж на контакт не идёт,написала заявление начальнику судеб.приставов и самому суд.приставу,который занимался этим делом,ответа нет 3 месяца.Что предпринять???Спасибо!

Ольга ИК
15.01.2010, 13:18
скажите пожалуйста в каких случаях можно опротестовать завещание. (если отец завещает свою долю в квартире дочери, а мать сыну) томогут ли внуки требовать своюдолю наследства через суд.

Губанова
29.01.2010, 09:48
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста. Сложилась такая ситуация:
Человекявлялся акционером одного ОАО, ему приходили уведомления о собранияхакционеров, есть документы подтверждающие покупку акций, уведомления оневозможности выплаты дивидендов. С 2000 г. уведомления приходитьперестали, в 2007 г. был направлен запрос о выплате дивидендов, накоторый ответили, что человека нет в реестре акционеров.Реестродержатели менялись, действующий сообщил, что при приемедокументов от прежнего, в списках этот человек уже отсутствовал.Первоначальный реестродержатель - банкрот. Документов о списании акций, доверенности не было. По законодательству АОтакже несет непосредственную ответственность за надлежащее ведениереестра. Что делать? В какой форме должно быть исковое? Просить судвосстановить в реестре акционеров? Как расчитать убытки? Помогите пожалуйста. Лучше писать в личку.

--- ------- og
30.01.2010, 10:38
Здравствуйте!у меня возник вопрос,не знаю если он задавался прежде,вопрос про Израильскую АРНОНУ которая не существует в Москве и других странах,вопрос таков:кому и почему вообще я должен платить АРНОНУ если покупаю за огромные деньги свою квартиру или всё таки я покупаю ДУПЛО на земле которая не моя и плачу аренду под названием арнона СТРАНЕ!при этом не зная что земля может пренодлежать какому нибудь арабу ,который в будущем может потребовать чтоб я забрал своё дупло с его земли!объясните мне как это работает?

Светлана Штандээ
30.01.2010, 18:26
Как мне быть?У меня машина куплена по доверенности.А я на один день просрочила.В ГАИ мне сказали искать хозяина.Но я не знаю где он.Где прописан не живет.И что теперь будет с машиной?

Светлана Штандээ
30.01.2010, 18:42
И еще вопрос.У мужа было 20% бизнеса.Эти проценты разделили на троих.Тоесть на меня на сына и на дочь от первого брака мужа.На три равные доли.Но я хочу оспорить.Когда муж разводился оставил квартиру всю жене и дочери.Мы тоже были рассписаны.И выкупали вместе.Смогу я что то доказать?

Мотовилова
14.03.2010, 10:18
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я платила алименты своему ребёнку, который находился в доме малютке. За всё время его жизни я выплатила 120т.р. через суд мне вернули деньги излишне уплаченые 45т.р.т.к. ребёнок умер 2,5 года назад. Теперь вопрос- что будет с оставшимися деньгами, они лежали на его сберкнижке???

Комедиант
16.03.2010, 13:56
добрый день. меня интересует у меня перегимтрация управляемой компании, смена юр адреса в форме P13001 лист Б в графе 1.2 что нужно поставить или управляющий компания или генеральный директор??? Подскажите если в данный момент функции единоличного исполнительного органа переданы управляющий компании. Пишите в личку пожалустаю.

Оксана Макк
25.03.2010, 08:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по делу усыновления обязательно ли усыновитель сам должен ходит в процесс или возможно привлечь адвоката?

Командор
26.03.2010, 08:30
Прошу помощи. В Москве пытаюсь признать подвал техническим помещением.Дом 1911 г., центр. Получено техническое заключение от ГУП"МОСЖИЛНИИПРОЕКТ". Вывод: помещение техническое. Суд не принимает. Ктоеще может провести данную экспертизу, желательно гос.организация?

The Devil s Advocate og
30.03.2010, 10:28
Уважаемая V*A ! Все зависит от Вашего договора, который Вы подписали с ВУЗом. Посмотрите обязанности и права сторон.

СВЕТЛАНА
07.04.2010, 14:03
ОЛЬГА,ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС
Внуки являются наследниками второй очереди и даже по закону не могут претендовать на наследство дедушки и бабушки (если не являются в течении последнего года жизни наследодателей их иждивенцами).
Опротестовать завещание возможно только признав наследников первой очереди недостойными через суд!

Надежда Эмэк
10.04.2010, 20:23
Подскажите, пожалуйста. Моя бабушка уже третий год проживает в психонервол. интернате ( она недееспособная по суду ) опекуном является тоже интернат. У бабушки в собственности есть квартира, в ней проживает мой отец ( он только там зарегестрирован, но не собственник ). Что будет с квартирой после смерти бабушки ?имеют ли права выписать отца из квартиры ?

Galochka og
11.04.2010, 06:25
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос - если отец семейства периодически буянит, распускает руки выгоняет жену и детей из дому, крича "здесь все мое", вобщем жизни не дает, что жена и дети могут сделать в таком случае через суд чтоб его угомонить и как суд в таком случае будет делить все совместное имущество?Заранее спасибо за ответ!

Жабраил Нага
18.04.2010, 12:33
Здравствуйте. У меня вопрос такого характера-Если лицо имевшее недвижимое имущество брало аванс в денежном эквиваленте под расписку в невменяемом состоянии, после чего это лицо было подано в суд (залогодателем) с иском "о праве пользовании имуществом ответчиком" но перед тем как иск был подан в суд, ответчик передал в собственность имущество своему сыну. Может ли суд в пользу истца вынести решение о праве пользования бывшего имуществом ответчика? Заранее спасибо!

Локтионова
22.04.2010, 17:08
Встала на очередь в детский сад, ребенку было 4 месяца, мы первоочередники, дочери 2 года 4 месяца детского сада так и нет, поясняют, что первоочередняков много, что делать. Они же нарушают закон?

Манзурина
22.04.2010, 17:23
Сколько дней очередного отпуска я могу взять перед декретным отпуском, если *отработала по труд. договору на последнем месте работы 3 месяца? на этом же месте 3 мес по договору оказания услуг, общий стаж 8 лет

Колумб
23.04.2010, 15:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Было дтп виновный был не трезв и *скрылся с места дтп вместо себя подослал сначала одного человека который представился водителем затем другова, но обман раскрылся и его нашли скоро суд. Подскажите пожалуйста можно ли предявить ему иск о нанесении морального вреда (т.к. потерпевший инвалид с больным сердцем) и когда это надо делать?? заранее спасибо.

Екатерина
26.04.2010, 12:28
У меня вопрос: Дополнительное условие в трудовом договоре.
Если в период производственного процесса за счёт средств Работодателя будет заключен договор об обучении Работника, то Работник обязуется отработать после обучения 12 месяцев. В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счёт средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные Работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному *после окончания обучения времени.

Колобок
27.04.2010, 15:59
Посоветуйте как мне поступить? Я прописан в квартире 6 лет и меня хотят выписать, имею ли я какие нибудь права на квартиру??

Кристина Гка
27.04.2010, 16:58
подскажите пожалуйста с чего начать поиск работы неопытному юристу?без стажа нигде не берут(((

Коллекционер Сердец
30.04.2010, 11:03
HELP!!!
Моя фирма заключает договор инвестирования на строительство помещения в торговом центре, данные договора в регпалате не регистрируются! Вопрос! Как защитить в данном случае вкладываемые инвестиции (боимся, что при завершении строительства всплывут аналогичные договора на данное помещение с другими инвесторами!)??

Колкий
03.05.2010, 11:59
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">ЗПП. Гражданка обратилась в суд с исковым заявлением к ООО о замене чемодана и возмещение морального вреда в размере 5000 рублей. Решение:требования удовлетворили частично, только моральный вред 1000 рублей. (данный тип чемоданов отсутствует,изготовитель прекратил производство).

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Сейчас истец требует возврата денег за некачественный товар.Изначально ей было предложено,она отказалась.Оформлено надлежаще.Был произведен ремонт.Чемодан забирать отказывается.Есть ли возможность избежать возврата денег?гарантийный срок еше действует.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">

Валентина Макс
06.05.2010, 07:40
Кротову. Если у вас договор инвестирования уже подписан *получите официальный отказ УФРС в его регистрации и займитесь устранением причин отказа. Лчше заключать договоры застройки в строящемся объекте или *договор купли объекта незавершенного строитеьством, указать в них пощадь помещения , его назначение и переход права собственности, желательно ссылку хоть на какое-то разрешение настроительство или проект В любом договоре если нет привязки к *объектунедвижимости и нет сведений о передаче его вамможет быть признан ЗАЙМОМ В лучшем случае вернут деньги с % по ставке рефинансирования

Леночка og
10.05.2010, 15:25
Здравствуйте! Двенадцать лет назад умер мой папа, после его смерти остался частный дом, на тот момент я была несовершеннолетняя и вместе с мамой были прописаны в этом доме, моя родная сестра (совершеннолетняя) проживала и зарегистрированна в другом месте. После чего на фоне сильного стресса моя мама заболела (полностью потеряла память), все документы моя родная сестра забрала и не отдает. Подскажите, пожалуйста, имела ли я право на долю в наследстве и если да, то как мне быть сейчас (время прошло очень много)? Заранее спасибо!!!

Валентина Макс
11.05.2010, 05:23
Вы все -наследницы первой очереди (дети, супруг, родители) и имеете равные права на наследство. Ваше право на наследство мог отменить \изменить только папа, в завещании. Восстановить сроки для вступления в наследство можно по суду. Также есть норма, что если вы проживали в том доме, платили за жилье, то вы ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛИ НАСЛЕДСТВО. А документы можно воссановить-начинайте с инвентарного дела БТИ. По вопросам было ли завещание обратитесь к нотариусу по вашему участку -участок можно уточнить у лбого нотариуса.

Валентина Макс
11.05.2010, 13:11
Удачи! Паспорт в руки, свидетельство о рождении свое, свид о смерти отца- вы моете взять в ЗАГсе если нет на руках - и вперед. А в БТИ-справку о принадлежности дома *заказать.

Козявкин
24.05.2010, 19:36
Как законно без труда откосить от армии? Есть какие нибудь подзаконные пункты? Где можно почитать?:-D

Ирина Икми
26.05.2010, 20:19
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько нужно уплатить госпошлиныпри обращении в арбитражный суд по заявлении о включении в реестртребований. Сумма = 87 000 рублей. Страховая компания банкрот, идетконкурсное производство. Заранее благодарю.

Качок
27.05.2010, 17:18
Нисколько. Пишите заявление, в нем указывайте арбитражного управляющего. К заявлению прикладывайте документы подтверждающие требования (исполнительный лист, протест нотариуса и т.п.) и квитанцию об отправке копии заявления арбитражному управляющему.

Юра Юрьев og
31.05.2010, 07:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать товарный знак, запатентовать изобретение, *полезную модель, промышленный образец. (к чему можно отнести логотип и лозунг) Интересует порядок действий, а также уже примерно заполненные формы необходимых документов. За ранее спасибо. E-mail: yurev-com@mail.ru

Качок
31.05.2010, 16:50
А съездить на Дербеневскую набережную в Роспатент нет желания? Там где принимают документы, сидит специальная тетенька, их сотрудник, которая всем все рассказывает про ЭТО;-) Подробнее, чем она, Вам ни кто не расскажет

Юра Юрьев og
01.06.2010, 05:47
Владимир спасибо, последую Вашему совету. Единственное хотелось бы посмотреть уже заполненные формы док-ов, но видимо не так просто их получить.

Марина Пкихад
08.06.2010, 04:43
Мой вопрос: куплен автомобиль в кредит на мужа, т.е. авто-обеспечение кредита, я была как поручитель. По объективным причинам, которые объяснялись людям из безопасности банка (я в декрете, муж сменил работу) была допущена просрочка платежа по кредиту. После этого платили все всрок и даже с превышением суммы платежа. Кроме того, банк все равно успел подать за это в суд, так мы и судебные издержки компенсировали с заключением мирового соглашения(суд был спустя полгода!!!). Каково же было удивление, когда пришло письмо от судебных приставов, что из-за этой просрочки платежа и последующего суда наложен арест на мой земельный участок...Правомерно ли это, ведь первоначальным обеспечением кредита является автомобиль?

Качок
08.06.2010, 05:24
Не вижу причин для беспокойства - подается заявление в суд, вынесший решение, о снятии обеспечительных мер. После это судебное определение отвезти судебным приставам. Хотя, по логике этот вопрос судья должен разрешить в самом судебном решении. Просто его нужно довести до сведения ССП.
А вопрос правомерности или неправомерности...Вам нужно разрешить ситуацию, или увязнуьб в спорах?(H)

Козёлик
11.06.2010, 21:29
Здравствуйте! Подскажите каим образом взыскивается гражданский иск по уголовному делу?

Надежда Пкиэсжэ
13.06.2010, 09:09
Здравствуйте, у меня такой вопрос наследодатели(умерли и жили в Германии) и наследники проживают в Германии(наследников много,но они там в Германии написали отказы от наследства в пользу одной из наследниц) наследство же в России(земельные паи) по Российскому законодательству время вступления в наследство пропущенно (2 года) вопрос как вступить теперь в наследство?(уважительных причин нет)спасибо большое

Качок
13.06.2010, 17:07
А в чем проблема то? Нпаследник в праве в течение 6 месяцев подать соответствующее заявление нотариусу. Кто мешает наследнику подать соответствующее заявление и указать, что о смерти наследодателя узнал только пару месяцев назад от тети Глаши по телефону. 6-месяный чрок соблюден, а тетя Глаша будет допрошена в суде в качестве свидетеля по вашему ходатайству.
Разумеется это очень кратко. Но юрист поможет с этим справиться(H)

Надежда Пкиэсжэ
13.06.2010, 17:59
Владимир, я же говорю сроки пропущены, документы есть об отказе давностью 2 года назад, наследство открылось 2 ,5 года назад в германии, а само наследство в России, а все живут в германии

Ковбой
14.06.2010, 20:58
скажите пожалуйста мге месяца два назад позвонили на работу в отдел кадров и сказали что на меня завели уголовное дело по факту мошенничества, третий месяц сижу жду следователя, пока вестей ни каких , ЧТО ДЕЛАТЬ???

Валентина Макс
15.06.2010, 06:48
Михаилу - делать вам ничего не нужно. Они вас должны были известить, вызвать для показаний - если само дело имеется. А на работу они зачем звонили? - должны были представиться, назвать отдел, должность и цель какая-сведения получали?

Качок
15.06.2010, 12:01
Михаил, ищите среди подружек, кому дорогу перебежали! С кем поссорились из тех, кто знает где вы работаете? А телефон ОК можно и в интернете найти на сайте компании.(H)
А по поводу наследства, откройте тайну - в чем были причины отказа?

Марина Пкихад
18.06.2010, 08:37
Владимир, а нужно подать заявление с приложением квитанций об оплате или письмом от банка, что они не имеют претензий? Какое нужно иметь документальное подтверждение для суда?

Коварный Пират
18.06.2010, 20:05
Вопрос для юристов Украины!!!
Подскажите,пожалуйста,а может ли в моём магазине торговать моя же мать,не оформляя её во всех инстанциях.Есть ли какая-нибудь уловка или закон,или вообще хоть что-нибудь,ведь заработную плату я ей не плачу и стаж ей уже не нужен.Ей уже 71годок исполнился??????

Кристина Дкут
19.06.2010, 05:57
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Между Продавцом и Покупателем был соствавлен предварительный договор купли-продажи недвижимости. Покупатель оплатил всю сумму Продавцу, но составить основной договор купли-продажи и зарегестрировать участники сделки не успели. Продавец умер. Как быть в этой ситуации Покупателю? и как можно теперь оформить право собствености на недвижимость которая была куплена по предварительному договору, но за которую Продавец получил полный расчет?мне понятно одно обращаться в суд. Но на каком основании?

Светлана Онтан
21.06.2010, 08:08
здравствуйте,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. В резолютивной части *вынесенного по иску С* к Дому мод решения о возмещении убытков,причиненных некачественным пошивом пальто,суд записал:"Обязать Дом мод сшить пальто надлежащим образом или возвратить истце стоимость заказа". Это решение не правильное?? Почему?

Елена Гакдачэ
21.06.2010, 19:32
Кристина, если продавец умер, то Вам необходимо ждать вступления наследников в право наследования /6 месяцев/. После вступления наследников в правонаследство нужно брать предварительный договор и новых владельцев имущества и идти оформлять договор купли-продажи. Если правонаследники будут отказываться, идти необходимо в суд и только решать вопрос в судебном порядке.

Ольг Цака
22.06.2010, 00:42
Нужна не большая консультация. Сотрудником ГИБДД вынесено постановление- квитанция по ст. 12.20 КоАП РФ (не включен ближний свет фар вне населенного пункта). С нарушением я согласна, но при вынесении постановление инспектором допущены нарушения: неверное указан госномер транспортного средства, не точно указано место совершение правонарушения и не указан адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление. На какие нормативные акты можно сослаться при написании жалобы?

Качок
22.06.2010, 18:54
Решать вопрос с наследниками это правильно. Но наследники могут отказаться оформить договор купли-продажи. Они могут заявить что вообще лично они деньги уплаченные за квартиру/дом, просто не видели. Умерший может и получал деньги по незаключенному договору, но с него деньги и спрашивайте.
Поэтому только в суд. Но что требовать? Денег возврат? Почему бы и нет? Наследник принимает наследство полностью со всеми долгами, не превышающими стоимость наследства. Право собственности на купленное имущество? Но нет договора. Но попытка не пытка, нужно пытаться доказывать, что умерший свою волю на отчуждение недвижимости выразил (при условии, что в предварительном договоре есть все существенные условия для договора купли-продажи). Хотя я склоняюсь к тому чтобы доказывать долг наследника перед вами на сумму имевшегося долга умершего.

Румянцева
29.06.2010, 14:19
Здравствуйте! Помогите решить семейную проблему! Четыре месяца назад умерла бабушка мужа, месяц назад умер отец мужа-бабулин сын, у бабули осталась дочь бездетная и мой муж-сын сына.отец не успел вступить в наследство матери. Может ли мой муж претендовать на долю в квартире бабули? и куда надо обратиться? Заранее спасибо.

Елена Гакдачэ
29.06.2010, 19:23
Я с Вами Владимир согласна! Конечно как я и написала нужно решать вопрос с наследниками и после вступления ими в наследство /6 месяцев/. И т.к. они принимают как имущество наследника так и его долги, а вот долг у умершего перед покупателем был в виде переоформления имущества на другого собственника.
Поэтому если наследники будут отказываться /что не исключено/, то только в суде это можно решить и отстоять свои права, и я больше чем уверена что покупатели выиграют. А вот обращаться в суд о взыскании долга я считаю не очень правильным, т.к. продавец не был должен покупателю никакой суммы в денежном эквиваленте, если конечно бы договор купли-продажи не сорвался по вине продавца и тогда насколько я помню выплачиваемая сумма неустойки за сорвавшуюся сделку должна быть выплачена в двойном размере /но это только если бы продавец не умер/....

Елена Гакдачэ
29.06.2010, 19:23
С наследников естественно эту сумму выбить будет не реально, т.к. это случилось не по их вине и сумму в двойном размере они возвращать не будут и расписки я так думаю никакой нет о сумме долга для предъявления в суд. Поэтому /беря из практики/ нужно обращаться с требованиями к наследникам о дооформлении сделки купли-продажи до конца /но только по вступлении наследниками в наследство, когда они станут полноправными собственниками и смогут распоряжаться имуществом/. Если уже это не поможет, то тогда можно попытаться возвратить деньги назад за уплаченную сумму за дом. Удачи...

Степанова
30.06.2010, 14:43
Здравствуйте,ответьте, пожалуйста.Нахожусь в декретном отпуске по уходуза ребенком до 3 лет.Моя должность была сокращена еще вовремябеременности.Сейчас хотела выйти на работу и сократится (ребенку недавноисполнилось 2 года),либо выйти на другую вакантную должность.Мне сказаливакантных должностей нет, но так как я выхожу раньше срока,меня просятуволится по собственному желанию,правомерны ли их действия?

Мироновы Омэкса
02.07.2010, 17:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуста- у моей подруги умер муж. она получила по наследству две машины, которые были ее мужем заложены в банке, где он брал кредит. после смерти мужа, через пол года вступленила в наследство, оформила машины на себя, продала и погасила кредит в банке (такое условие было банка так как машины были в залоге). Проблема в том что налоговая требует заплатитьт налог с продажи машин, так как она продала сразу после того как она офорила их на себя. в налоговой даже не хотят слушать то что машины были в залоге и все деньги пошли на уплату долга и то что машине были куплины в браке, хоть и оформлены на мужа, на момент продажи прошло при года со дня их покупки, но налоговая говорит что семейный кодекс на налог не распространяется. Помогите разобраться- правы ли налоговые органы? Заранее спасибо.

Луговая
03.07.2010, 15:01
Здравствуйте, пожалуйста помогите найти ответ на мой вопрос, я начинающий юрист, но сразу столкнулась с не решимой для меня задачей.*-) Благодарю. я в этом году получила 1-е высшее образование по профессии юрист обратилась в службу занятости для поиска подходящей работы, мне предложили место менеджера офиса, а вернее риэлтера( там я уже побывала и узнала что они ищут), мотив служ. занятости- то,что я имела средне-специальное образов очной формы обучения и работала пом. юриста небольшой промежуток времени, но с того момента прошло 1,5 года разъяснение службы занятости на мой вопрос о подходящей работе был таков._ поскольку прошло больше года с последнего места работы, то вам подходит любая работа, а ваше высшее образование не явл основанием для работы юристом т.к оно заочное?

Наталья Дагаты
04.07.2010, 10:18
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!Гражданин А продает гражд.Б-квартиру-оформление в нотар.конторе,стоимость прописывается полностью.Далее гражд.-А покупает себе другую квартиру-схема оформления та же.Получит ли гражд.-А в налоговой 13% от покупки квартиры?Он же получается продал свою.

Князь Олег
06.07.2010, 16:57
Нужен скилет брачного договора- контракта ответ пожалуста в личку зарание спасибо.

Калюжная
13.07.2010, 18:08
С каких пор лист нетрудоспособности, амбулаторное лечение не является основанием для удовлетворения ходатайства об отложении судебного заседания?

Нужна ссылка на Верховный суд РФ.

Старшинина
18.07.2010, 16:54
Недавно умерла моя двоюродная бабушка. Осталась квартира. *Ближайшие родственники - племянники и их дети. Моя мама, тоже её племянница, умерла несколько лет назад. Имею ли я( внучатая племянница) право на какую-то часть наследной квартиры?

Качок
21.07.2010, 07:23
Да. Наследник 5 очереди. Собирайте документы, подтверждающие родство - свидетельства о рождении, иные.

Харсеева
21.07.2010, 19:02
подскажите! Обязан ли рабодатель принимающей на работу гражданина по агентскому договору делать запись в трудовую книжку?

Качок
23.07.2010, 12:29
А Вы сами подумайте - что можно писать в трудовую книжку? И как нужно написать в вашем случае? - принят на работу агентом? Впринципе можно, если есть такая должность в штатном расписании. Но тогда это будет трудовой контракт...А то что вы говорите, скорее всего договор гражданско-правовой, гражданского подряда на выполнение гражданином разовой и конкретной работы.

Валентина Макс
07.08.2010, 19:54
не должен. но взносы все равно платить придется и ндфл как н агенту удерживать. а ни запись не делать ни личную карточку не заводить, соответственно и стаж идти у лица не будет. *можно трудовой договор заключить а в выполняемых обязанностях прописать "агентирование" а в порядке оплаты- % или вознаграждение, но это уже будет зарплатой.

Любовь Хаин
08.08.2010, 09:22
Наталье Богатыревой. Если за год 2-я продажа,то берется налог. Читайте налоговое зак-во.

Любовь Хаин
08.08.2010, 09:33
Наталья! Извини, невнимательно прочла вопрос. По идее должны вернуть, но в наше время от государства вряд ли что дождетесь!!!

Алена Юкьэ
10.08.2010, 21:11
Здравствуйте, можно ли выписать малолетнего ребенка из квартиры, если он не является собственником, а просто зарегистрирован, если да, то при каких условиях.

Alice og
12.08.2010, 15:10
До совершенолетия выписать ребенка трудно,либо отец должен будет предложить ему другое жилье.

Горковенко
16.08.2010, 05:45
Добрый день, подскажите если кто сталкивался. Машина застрахована в Росгострахе по Каско. нет еще и 2 лет машине. произошло ДТП не по нашей вине.страховая возмещает только ремонт, а УТС в устном порядке отказывается возмещать. они правы УТС только по ОСАГО возмещается?

Наталья Миog
18.08.2010, 01:53
Здравствуйте! Кто сталкивался с договором мены, по которому предметом являлись доли квартир. Если идет обмен 1/2 доли одной квартиры, на 1/3 доли второй квартиры, на что в первую очередь следует обратить внимание при сотавлении договора. Оценку стоимости из БТИ обязательно уазывать? Заранее, спасибо.

Наталья Миog
19.08.2010, 05:49
Добрый день! Кто сталкивался с договором мены, по которому предметом являлись доли квартир. Если идет обмен 1/2 доли одной квартиры, на 1/3 доли второй квартиры, на что в первую очередь следует обратить внимание при сотавлении договора. Оценку стоимости из БТИ обязательно уазывать? Заранее, спасибо.

Князь Владимир
19.08.2010, 13:44
Я регистрировал договоры мены долей без проблем. Главноене забыть пунктик *о равноценности долей,не зависимо от их мат. величины.
Цена не являетсясущественным условием договора мены, и отсутствие ее в договоре не являетсяоснованием для признания его незаключенным.

Ратанова
21.08.2010, 07:31
Здравствуйте уважаемые! Вопрос такой: необходимо составить исковое заявление на одного человечка. дело в том, что я в апреле месяце отдала 54000рублей человеку на покупку пластиковых окон, но к моему сожалению начались проблемы. купить на эти деньги он должен был 3балконных блока, купил из них стоит на данный момент только один. второй блок стоит, но с разбитой дверью(разбили при перевозке), третий блок вообще не подходит. Не могу добиться,чтобы он все доделал. работает человек без лицензии, у меня на руках только расписка о том что он взял деньги. Помогите! С апреля месяца мучаюсь.

Мироновы Омэкса
26.08.2010, 15:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, наш друг развелся с женой год назад, без притензий на разделение нажитого имущества, подписанного ими обоими. А сейчас его бывшая жена подает в суд на раздел машины, купленной во время брака. Но друг уже продал машину. Что может вынести суд?

Полякова
27.08.2010, 04:45
Здравствуйте Подскажите пожалуйста . Дом 47м разделён после смерти отца на четверых мать два сына и дочь .После смерти матери в наследство вступают два брата.Сестра жила в италии. В наследство не вступала но в этот дом пустили жить ее дочь с ребенком. Потом решили продать дом и поделить на троих. Сестра приехала прописалась на свою часть и не разрешила продавать. Я в нем буду жить подала в суд на вступление в наследства. В решении суда дом поделили в равных долях В данный момент мы не можем войти в дом так как ключи только у племянницы. Племянницу выгнать никак не можем Подали в суд на выселение но сестра может приехать и сделать ей дарственно свою часть. Тогда мы совсем не знаем что делать В суде сказали дом нельзя разделить так как он с одним входом

Юлия Кас
27.08.2010, 08:45
Нина. Что-то Вы слишком сумбурно написали. Не понятно, за кем Вы наследовали и сколько сейчас собственников. А возможнось разделить дом определяется не наличием выхода.

Полякова
27.08.2010, 12:10
после смерти отца дом поделили на четверых а после смерти матери суд разделил поровну на троих. собственников трое

Юлия Кас
27.08.2010, 13:34
Нина. С долей Вашей сестры ничего Вы не сделаете, помешать ей ее подарить своей дочери, не можете. Попробуйте договориться с сестрой о выкупе ее доли или вместе с третьим собственником о разделе дома. Если не получится, Вы вправе требовать выдела доли в натуре в судебном порядке. При невозможности выдела в натуре, суд может обязать других собственников выплатить стоимость доли. Если Ваша племянница не пускает Вас в дом, то обратитесь милицию, прокуратуру, если будет решение суда о выселении в Вашу пользу, передайте исполнительный лист судебным приставам.

Полякова
27.08.2010, 13:46
Юля Вот мы и хотим отделиться вдвоем от нее. Пришли к адвокату она нам говорит что надо вперед выселить племянницу а потом не знаем что делать.Я одвокату сказала что надо вызвать экспертизу что бы нам поделили дом что бы мы могли перегородить а она отговаривается на один вход

Юлия Кас
27.08.2010, 14:09
Вы правильно заметили, что она отговаривается. Повторюсь, возможность отделиться наличием даже не прописанной племянницы и отсутствием второго входа не определяется. Самостоятельно обратитесь в экспертную организацию, пусть эксперт определит возможность сделать еще один вход и перегородить внутреннее пространство с учетом долей в праве собственности. Потом с этим заключением идете в суд. Если ровно 1/3 доли сестры в пересчете на площадь выделить невозможно, то предложите компенсацию. Или можете чуть больше оставить сестре, тогда уже она будет выплачить Вам стоимость.

Кирпич ва
29.08.2010, 04:35
Добрыйдень. У меня такой вопрос. Брачный договор между пенсионерами с режимом раздельной собственности. Если один из супругов умирает-второй имеет право на обязательную долю или нет?

Юлия Кас
29.08.2010, 12:37
Второй супруг будет наследником первой очереди в отношении имущества, принадлежащего умершему по брачному договору. В отношении имущества, не указанного в брачном договоре и приобретенного в браке, возникает совместная собственность супругов, т.е. наследоваться будет 1/2 часть. Обязательная доля в наследстве положена, если переживший супруг был иждивенцем умершего.

Любовь Хаин
30.08.2010, 19:21
Елене. Маленького ребенка выписать нельзя без опекунского совета на , котором должно быть определено место его жительства и условий, но не худших , чем он проживает в настоящее время.

Мироновы Омэкса
02.09.2010, 06:17
Здравствуйте Людмила. Объясните пожалуста поподробней, во время развода машина была, но сразу супруга не подала на раздел, а через год когда наш друг продал машину, она потребовала половину стоимости.

Юлия Кас
02.09.2010, 11:24
Мироновы. Срок исковой давности по разделу между супругами совместно нажитого имущества составляет три года, причем он начинает течь не с момента развода, а когда супруг узнал о нарушении его права, в вашем случае с момента продажи машины. Суд взыщет половину стоимости в соответствии с договором купли-продажи.
Что Вы имели ввиду под "без претензий на раздел совместно нажитого имущества, подписанный ими обоими"? Кто-либо из супругов в письменном виде отказался от своей доли и что это был за документ: брачный договор, соглашение о разделе имущества?

Татьяна Стэд
02.09.2010, 13:10
Ребята, помогите,не знаем, что делать, работаю в Централизованной бухгалтерии бюджетного учреждения. К нам вчера на предприятие ворвались сотрудники угол. розыска по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных вещ-в и опера ОБЭП и забрали все компы, в которых содержится информация об экономич. хоз-ой деят-ти всех наших учреждений. Ни протокола ни акта об изъятии нам не предоставили. Всой приход мотивировали постановлением о проведении ОРМ по факту кражи наркотич. средств. К нам это вообще никак не относится!? Подскажите, что нужно сделать, чтобы обжаловать их действия??

Татьяна Пэкц
06.09.2010, 04:36
Помогите пожалуйста ответить на вопрос!Следователем РОВД производились процессуальные и следственные действия,связанные с окончанием предворительного следствия по уголовному делу.Адвокат обвиняемого П. опоздал на проведение указанных действий и следователь РОВД начал знакомить с материалами дела обвиняемого А. В дальнейшем адвокат присоединился к производству действий.Какова правомерность действий следователя.

Галина Кастэн
07.09.2010, 07:03
При *выполнении *требований *ст. 217 УПК РФ *Следователь *знакомит обвиняемого * со всеми *материалами уголовного дела, *такое *ознакомление *может *быть как совместное *так *и раздельное, *ежели *обвиняемый *не *возражает *против этого. *То что обвиняемого начали *знакомить * с материалами уголовного дела * *одного не является *нарушением. *При явке * адвоката *они вправе *были начать ознакомление *с листа № 1 *уголовного *дела.

Галина Кастэн
07.09.2010, 07:08
Татьяне Стебуновой. * * Ежели *Вы *написали *все верно, *де тействия *сотрудников *уголовного розыска * незаконны *и необоснованны. * Немедленно *необходимо обратиться *в *прокуратуру * *с *жалобой. * Ни какое проведение ОРМ *не * включает * в *себя * выемку * *имущества, *не связанного с деянием. * *Выемка *имущества * производится *только *согласно постановления *о выемке но ни как * по постановлению ОРМ .

ЛюБаВа
18.09.2010, 16:37
Подскажите пожалуйста К какому виду принципов относиться - принцип диспозитивности? заранее благодарна!

Лобач ваИкатэ
23.09.2010, 10:36
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !какие проблемы существуют у современной адвокатуры??????????????????????????

Guest og
28.09.2010, 05:19
НУЖЕН СОВЕТ: Мой знакомый хочет пару месяцев работает в гараже с друзьями, оказывают услуги шиномонтажа, но гараж и сам бизнес их не зарегистрирован пока. *можно ли на начальном этапе развития шиномонтажа оформиться не *ооо или ип, а как некоммерческая организация, для того чтобы избежать траты времени и денег на бюрократию, а так же на покупку кассовых аппаратов, *без получения лицензии,разрешений в сэс, пожнадзоре,милиции? а потом переоформиться в ооо. есть ли какие то хитрые обходные пути, как спасательный круг для начинающих, чтобы болшие траты не задушили начинающего предпринимателя?

Guest og
28.09.2010, 05:19
Читала , что кассовые аппараты сейчас не обязательны, как юридически грамотно но проще проводить рассчет с клиентами такого шиномонтажа?

Галина Майак
28.09.2010, 12:42
Доброго времени суток! А вот моя история…
Я припарковала свой а/м на стоянке возле магазина, в котором работаю, спустя несколько дней обнаружила мелкие капли краски практически на всей поверхности авто, как позже выяснилось работники соседней организации красили ворота гаражей *и…"промахнулись", причем никакого предупреждения или объявления о том,что будут вестись покрасочные работы сделано не было.
Мною было написано заявление в ДЧ по факту повреждения лакокрасочного покрытия моего авто,сотрудники милиции зафиксировали данный факт, опросили работников *соседнего предприятия, те, в свою очередь,проведение данных работ не отрицают, более того, утверждают что был сильный ветер…
Честно говоря до суда дело доводить не хотелось, но… Они согласны возместить стоимость работ по полировке авто, но только на основании АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, а не на основании СЧЕТА НА ОПЛАТУ, мол, мало ли мы вам выплатим деньги, а вы свою машину красить не будете… (На мой взгляд это не их проблема, буду я красить машину или нет, а они должны нести ответственность за действия сотрудников своей организации, т.е. за неумышленное причинение вреда чужому имуществу)
Помогите разобраться в данной ситуации, или вернее подскажите, как правильно действовать дальше…

Алеся Тog
28.09.2010, 14:03
Здравствуйте! помогите пожалуйста... * работаю над проектом "соглашение о создании ГК" стороны, участники пришли *к *соглашению передать функции единоличного органа *основному обществу, которое также является участником данного соглашения. соответвенно *в учредительные доки будут вносится изменения о передаче функций единоличного исполнительного органа *основному обществу. *Каким образом генерального директора основного общества *можно обозвать президентом ГК? составляется отдельный протокол? или в самом соглашении прописывается данный факт? :"... назначить президентом группы компаний *генерального директора основного общесства..." ...

Татьяна Дакан
28.09.2010, 14:04
не могу получить ответ от адвоката-на мой вопрос-- 2 собственника дом 15% сгорел, подаю в суд на возмещение ущерба... 2/ собственник без моего согласия-втихую решил этот дом продать, причина и вина пожара на несостоявшемся покупателе....сделка не составлялась. Возмещение ущерба 50%, или же 100%, соответственно 2/собственник пропал вместе с деньгами, доли в натуре не выделены. Как поступить не знаю.... Восстанавливать боюсь, вдруг заберут дом за его долги, т.е. предложат мне права 1/очередное..., а потом за бесценок в торги, хотя это наше единственное жилье, помогите советом, Благодарим....

Клон
28.09.2010, 14:21
Татьяне Барановой-во первых 2-ой собственик без вас дом продать никак не сможет,так как недвижимость обременена.Во вторых доли не выделены,а если будут выделены то по закону он обязан предложить вам первоочередное право покупки и только после вашего отказа продать свою долю по цене не ниже чем он предлагал вам.Не совсем понятно-что значит сделка не составлялась?Он дом всетаки умудрился незаконно продать?Скакими деньгами пропал 2-й собственник?

Татьяна Дакан
28.09.2010, 14:53
до раздела нашего с/нажитого имущества, взяв 100% сумму за весь дом, я ничего на тот момент не знала....ДА сделка не состоялась Рег.центр отказал, только расписка-- * *3-х лет после развода не прошло, БМ- конечно поспешил быстренько продать... а как суд присудил мне 50% - покупатель жил-достраивал САМОВОЛЬНО-а как узнал от СС Приставов , что мне 50% присудили И через 3 дня проводка и замкнула....

Татьяна Дакан
28.09.2010, 15:01
мы там никогда не проживали- дом не дострой, Б/М *на тот момент был единственный собственник....

Елена Куса
29.09.2010, 18:51
Прошу помочь. Администрация учреждения составила акт от отказа дачи обьяснений когда фактически человек находился на больничном. На что ссылаться чтоб доказать, что администрация не права? Заранее благодарю.

Клёвый
30.09.2010, 04:08
Елене Кузовлевой, на больничный соответсвенноно, который можно истребовать у работодателя.

Денисова
30.09.2010, 09:19
Здравствуйте! Я ИП, открываю магазин. При заключении договора на электроснабжение столкнулась с такой проблемой. Для того, чтобы заключить договор нужен ответственный за электрохозяйство. В Правилах технической эксплуатации электроустановок потребителей говорится, что у потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора (п.1.2.4). Я обратилась в энергонадзор, но мне сказали, что я не могу сама быть ответственной, т.к. магазин оказывает услуги по продаже товаров, а это и есть производственная деятельность. Как быть в данной ситуации? Подскажите кто прав? Является ли торговля производственной деятельностью? И кого тогда касается этот пункт Правил?

Анна Омэга
30.09.2010, 14:58
товарищи юристы, объясните мне, как перевести здание с баланса однойорганизации на баланс другой организации? как мне это оформить? илипросто подскажите, что почитать. (нужно перевести имущества с балансакомитета по образованию на баланс администрации)

Марина Шишкина
01.10.2010, 06:28
Здравствуйте. Требуется помощь. Вас беспокоит отделение почтовой связи. На базе нашего отделения почтамтом было открыто оперокно. Оно находится на территории магазина, с левой стороны от входной двери. То есть практически на улице. Представляет собой не большой стеклянный аквариум, с щелью от пола до стекла примерно 10см. *Разделительное стекло , оператор-клиент, отсутствует. Там нет отопления и бетонный пол. В связи с поломкой компьютера окно было закрыто. Теперь его хотят *открыть. Мы, операторы, в письменной форме отказались идти туда работать. Начальником нашего отделения была послана служебная записка о принятии мер по утеплению этого окна. В ответ на *это нам сообщили: ни какого вам повышения зарплаты, никаких вам условий работы. И всем операторам по выговору. Помогите , пожалуйста, решить нашу проблему.

Клёвый
01.10.2010, 08:26
Обратитесь в свое УФПС в Тамбове, там начальник вроде нормальный, вот в Красноярске вполне - Хачатрян Х.Ц. помог бы)

Марина Шишкина
01.10.2010, 16:33
Понимаете, этот самый начальник грозит увольнением и всевозможными проверками если мы не пойдем работать в оперокно. При этом сам не собирается принимать никаких мер, чтобы его утеплить. Работая в таком холоде, уже 5 человек заболели по-женски серьезно. Мы не хотим быть следующими. А нас поставили перед выбором либо туда работать, либо до свидания.

Людмила
01.10.2010, 16:47
Здравствуйте. Прикупили земельный участок с малюсеньким старым домом.Участок граничит с нашим.Домик,как жилье , нам не нужен и мы сделали из него птичник.Как нам поступить,чтоб не платить налог за жилой домик,ведь он теперь-надворная постройка.И у земли обеих участков один хозяин.

Денисова
04.10.2010, 03:42
Здравствуйте! Недавно я узнала, что управляющая компания год назад в нашем доме установила общедомовой теплосчётчик. Хотя отопление весь год мы оплачивали по нормативу, а не по счётчику. О существование этого счётчика жильцы даже не знали. Управляющая компания сказала, что перерасчёт будут делать один раз в год, а весь год мы будем платить по норме. В феврале 2010г. действительно был перерасчёт за отопление (159руб.). Правомерно ли это, при наличие теплосчётчика платить за отопление по норме? И как мы можем узнать правильно ли нам сделали перерасчёт? Куда обращаться в данной ситуации? Договора с УК у нас нет.

Елена Куса
04.10.2010, 04:11
Игорю Митрохину. Копия больничного у нас есть на рука. Но администрация работодателя ссылаеться что законом не оговорено запрета опрашивать сотрудников во время бнльничного. А по факту его никто не опрашивал,сразу составили акт. Так проще. Что то подсказать можете?

Наталия Гамик
04.10.2010, 10:12
Здравствуйте!!! Нужен совет. Братом был взят кредит в банке. При оформлении кредитного договора был задан вопрос о досрочном погашении кредита. На что представители банка ответили: "Как решите досрочно произвести оплату приходите пересчитаем". Но когда решеили оплатить кредит досрочно, и связались с Банком, в ответ услышали, что нельзя досрочно погасить кредит. При досрочном погашении налагаюся штрафные санкции (и не маленькие!!!!) Подскажите что делать? Кредит хочется закрыть, чтобы он не весел ермом на шее. Как обойти штрафные санкции? Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

SvetaSveta
04.10.2010, 18:38
Наталья, вы внимательно прочитали договор? Есть ли там условия о досочном погашении?

Клон
04.10.2010, 18:41
В договоре может быть установлен временный запрет на досрочное погашение,обычно на потребительские в районе полугода.Но опять же все индивидуально,нужно смотреть сам договор кредитования,по другому консультация не имеет смысла.

Наталия Гамик
05.10.2010, 05:29
Для Svetы, Евгения и Ольги. Кредит потребительский. Взят на 60 месяцев. С 2008 г. Пол года уже прошло. О досрочном погашении ничего не написанно. При этом когда выдавался кредит не выдавались условия договора и Тарифы Банка. На рухах только заявление и соглашение об открытии счета.

Клон
05.10.2010, 07:26
Знакомая история,значит нужно идти в банк и там как говорится качать свои права.Требовать договор займа.Требоваить предоставления информации (обязательнов письменном виде) о том на каком основании вам отказывают в досрочном погашении.Когда пойдете, обязательно в сопровождении с юристом,который специализируется по банкам и договорам займа,иначе опять уйдете от них ни с чем. Скорее всего это просто желание получить большую выгоду,если они так уверены в себе, пусть дадут письменный мотивированый отказ.

Клубный Затейник
11.10.2010, 06:16
Добрый день!!! Есть ли у кого Приказ министра обороны № 116 от 19. 08. 1992 г. "О дополнительных льготах лицам, входящим в состав смешанных сил по установлению мира и поддержанию правопорядка в приднестровских регионах Республики Молдова". Он не действующий, в интернете, консультанте и гаранте нет. Отменен в 1994 году. Но где-то должен быть. Пишите в личку, пожалуйста. Спасибо.

Клон
13.10.2010, 09:34
Уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста,насколько реально привлечь абонента(пользователя электроенергии) к уголовной ответственности в соответствии с ч.1 ст.165 ук рф , за самовольное подключение к электросети. Абонент самовольно подключился через некоторое время *после его отключения (постановление вручено) на основании задолженности.Может кто-нибудь сталкивался.Заранее благодарю!

Татьяна Дакан
13.10.2010, 11:57
при самовольном подключении, а иначе, как кража... около 5 лет назад к нашей квартире подключился-- магазин, те. к нашей эл.проводки, сотрудник электронадзора, так же не смог уличить кражу, т.к *магазин уже отключился, *сумма была впечатляющая. Подтвердили соседи, которые заверили, что на тот момент, около месяца, мы были в отпуске и квартира пустовала... Прозвонили всю проводку-электронадзор, проверили. ничего не нашли.. но *составили акт на 50% оплату, а сейчас.... но на тот момент за бездействие *(припугнуть) пришлось прокуратурой....

Денисова
13.10.2010, 14:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при увольнении работника в связи с закрытием ИП, должна ли я уведомлять работника за 2 месяца? *В статье ТК РФ пишется, что при ликвидации организация должна уведомить работника за 2 месяца. Имеет ли отношение эта статья к ИП?

Дудкина
13.10.2010, 15:18
Здравствуйте!Помогите пожалуйста в написании домашней контрольной. Задание такое:Патранеев совершил кражу чужого имущества из гаража,причинив ему при этом значительный ущерб.Через месяц из квартиры своей сожительницы он похитил драгоценности на сумму,превышающую в 500 раз минимальный размер оплаты труда,установленный законодательством РФ на момент совершения преступления.Дайте характеристику общественной опасности совершенных Патранеевым деяний.

Денисова
13.10.2010, 15:32
Игорь, а если я уволю работника в связи с закрытием ИП без предупреждения, чем это грозит? Каковы будут последствия?

Алена Вам
14.10.2010, 04:17
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста для того что бы выиграть дело обязательно нужны свидетели, если все документы подтверждают мою правоту. и еще может ли человек оформить землю если на этом месте стоит дом приватизированный.

Классный Парень
14.10.2010, 06:51
Алена слишком мало информации для правильного ответа на второй вопрос. а что касается первого то не обязательно если у вас есть иные качественные доказательства

Ольга
18.10.2010, 19:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить процедуру продажи акций по доверенности. Какие бумаги надо оформить. Дело в том что все фирмы рассчитываться предлагают по безналу. Боюсь что не увижу в итоге ни акций ни денег за проданные акции. Будьте добры подскажите!

Нина Смэм
19.10.2010, 05:08
здравствуйте. скажите пожалуйста я хочу купить землю для строительства дома за счёт материнского *капитала. мне в пенсионном сказали что деньги дают на дом а не на землю а как строить дом если нет земли. спасибо.

Татьяна Дакан
19.10.2010, 08:09
для Нины Тарасовой=, уточните, можно чз интернет,,тк вышли поправки материнский капитал, выделяют и на строительство дома.

Юлия Кас
19.10.2010, 13:06
Нина. Средства материнского капитала должны быть направлены на улучшение жилищных условий, а земля не улучшение. Однако, когда будете приобретать земельный участок, учтите, что его целевое назначение должно быть "индивидуальное жилищное строительство", иначе средства на дом не дадут.

Lo Lita og
20.10.2010, 04:14
здравствуйте, работаю юристом на предприятии, начинающий и предстоит первый суд...ситуация такая. произошла на нашей автомойке...хотелось бы выиграть дело, возможно ли будет это?
Смирнов приехал на автомойку "....". с целью помыть а/м "Мицубиси-лансер". к нему подошла работник Иванова, для того, чтобы вымыть автомобиль. Во время мойки он объяснил открыл все двери машины и объяснил работнику, что конкретно помыть и прибрать *в машине. После чего, данная женщина закрыла все двери автомашины. подошла к багажнику а/м, стала его закрывать, но он не закрывался, тогда она с усилием хлопнула крышкой багажника. в рзультате чего, стекло багажника разбилось. После выяснения обстоятельств, Смирнов пояснил суду, что щетку, между стеклом и багажником , поставил он случайно. *В результате чего, на заднем стекле а/м он обнаружил мелкие трещины. Смирнов считает, что заднее стекло а/м было разбито по вине мойщицы, которая при закрытии багажника проявила невнимательность,не увидела там щетку, хотя должна была внимательно осмотреть машину,перед тем как приступить к работе.

Алена Вам
20.10.2010, 06:44
У меня подруга работает в автотранспортном предприятие, возникла такая проблема. Бухгалтер насчитывала отпускные, ученические работникам, не зная, что с 2009 года в силу вступил новый закон о начислении *отпускных. В ходе прокурорской проверки было выявленно, что все начисления отпускных производимые бухгалтером были не верны. с 2009 года по сей день * лишние деньги которые были насчитанны работникам, будут вычтены в течении 2 месяцев из зарплаты сотрудников. Правы ли они? Законно ли? На каком основании?( Ведь не правильно было начисленно с 2009 года , бухгалтером )

Классный Дядько
20.10.2010, 08:14
Lo Lita Странно Вы пишете, предстоит суд, пояснил суду, так уже был процесс или нет (предварительное слушание), какие вопросы были от суда?

Классный Дядько
20.10.2010, 08:26
Lo Lita, советую Вам обратить особое внимание на то, что должна присутствовать вина "причинителя" вреда, а также причинно-следственная связь между действиями работника автомойки и треснувшим стеклом! Лично я ее не вижу, стекло не лопается от того, что закрывают багажник, лопнуло из-за попавшей щетки, а кто ее туда положил мы с Вами знаем, и он не отрицает этого! Итого. водитель положил щетку, она стала причиной того, что багажник не закрылся сразу, в итоге, как следствие, при повторном закрытие багажника лопнуло стекло.

Lo Lita og
20.10.2010, 10:35
спасибо Константин. уже был суд, при котором истец давал показания, нам вынесли заочное решения, т.к наша сторона в суд не явилась, заочное решение отменили и вот вынесли новое суд разибрательство... а ссылок на статью не может быть?пыталась найти суебную практику по похожим делам. пока все тщетно, щас попробую посмотреть еще что-нибудь...

Lo Lita og
20.10.2010, 10:38
истец делает акцент на том, что мойщица проявила невнимательность и из-за ее невнимательности треснуло стекло...

Классный Дядько
20.10.2010, 11:17
Lo Lita В ее должностные обязанности входит проявлять внимательность? Что она сделала не правильно? Помыла машину и пыталась закрыть багажник, он тоже проявил невнимательность оставив щетку не там где надо!

Классный Дядько
20.10.2010, 11:18
говорить можно все, что угодно, но факт один, щетку не она клала туда! А стекло лопнуло именно из-за нее!

Классный Дядько
20.10.2010, 11:23
предположим, что щетки не было, мойщица захлопывает багажник, лопается стекло, она виновата? Нет! Багажник периодически открывают и закрывают, он для этого и сделан, значит проблема завода - изготовителя, что сделали такой авто. аналогично и тут, но стой лишь разницей, что стекло лопнуло из-за попавшей щетки, а не из-за закрывания багажника! Как доказать то, что хлопнула она сильно или нет? Да никак!

Классный Дядько
20.10.2010, 11:24
Lo Lita "истец делает акцент на том, что мойщица проявила невнимательность и из-за ее невнимательности треснуло стекло..."

Классный Дядько
20.10.2010, 11:25
Истец путает причину и следствие! Ваша задача именно в том, чтобы объяснить суду реальную причину и реальное следствие

Елена Син
20.10.2010, 15:09
Добрый день, вечер, ночь. Ребята, кто практически расскажет о применении законодательного акта, касающегося тонировки авто и желания нащих властей засадить нас в аквариумы? *У нас в Красноярске пока все спокойно, но западные города с ужасом снимают пленку! Остается не ясным вопрос о применении спец. прибора, определяющего светопроникновение:). Расскажите что происходит в ваших городах?!

Классный Дядько
21.10.2010, 03:51
Елена Зингер, у нас заметно стало меньше тонированных авто! Насчет аквариумов не полностью согласен, у меня были случаи когда 2 один и тот же тонированный туарег чуть дважды не въехал в меня в дворе доме, на улице темно так он тупо не видит куда едет, для чего такая тонировка?

Ольга Какма
21.10.2010, 08:39
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имеют ли право судебные приставы наложить на нас штраф за неявку к ним,если мы вообще не являемся должниками(это ошибка налогового органа).

Улимова
21.10.2010, 12:53
ольга карлова,вам нужно разобраться в ситуации самой,для того что бы разрешить ее положительно в свою сторону. я не хочу обобщать всех судебных приставов, но многие просто не хотят выяснять все реальные причины и вопросы "должников" и стремятся наложить штраф,что в Вашем случае может и последовать

Елена Син
21.10.2010, 13:50
Константин Гостинцев. Это очень печально когда происходят подобные случаи, но согласитесь в этом не вина тонированного стекла:) а скорее "неопытность". За рулем 10 лет - представить не могу как ночью можно ездить с прозрачными стеклами слепит ужасно, особенно если кузов хечбек:( А что конкретно вы знаете про разрешенную степень затемнения? Я не могу найти никакие подзакон. акты, возможно это инструкции или разьяснения? Подскажите, если известно

Классный Дядько
21.10.2010, 14:28
Елена Зингер, увы, но в области правил дорожного движения, как и в области отечественного автопрома у нас все движется с черепашьей скоростью. Есть ГОСТ принятый еще в 1988 № 5727-88."Стекло безопасное для наземного транспорта. * Общие технические условия" "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев * должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная * в 1992 году, "стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание * менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых * зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".

Осипова
22.10.2010, 12:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,судебные приставы должны предоставить информацию по алиментам если я пойду к ним лично? На письма либо не отвечают,либо отвечают,но не по моим вопросам. Я живу в другом городе от того отдела суд. приставов,который ведет дело. *Заранее спасибо.

Кисун
22.10.2010, 14:42
Ирине, ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" предоставляет Вам право знакомиться с материалами исполнительного производства. Но если вы живете аж в другом городе, то ехать с надеждой что вам тут же выдадут материалы для ознакомления не стоит. Если вы хотите лично полистать дело - направьте соответствующее заявление или договоритесь с приставом о конкретном времени (хотя конечно не факт, что в последний момент его куда-нибудь не вызовут и вы поедите ни с чем)

Вероника
22.10.2010, 21:13
Привет.У меня такая ситуация: я и моя дочь имеем в собственности 2/3 доли,а бывший муж 1/3.Муж решил привезти в нашу квартиру девушку,которая никакого отношения к этой квартире не имеет на ПМЖ. Имеет ли он на это право???

Татьяна Дакан
23.10.2010, 01:16
Веронике- имеет полное право=на правах собственника 1/3, если бы квартира была бы *не приватизированная , только на этом основании требовалось бы *согласие,, *а не проще ли договориться и выкупить его долю, НО по цене не выше рыночной ?

Кисун
23.10.2010, 13:11
Веронике, думаю, что просто привести в квартиру и поселить, зарегистрировав в ней еще одного человека у бывшего мужа права нет,
ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Ирина Вэнэд
24.10.2010, 11:56
Как правильно трактовать ст. 522 ГК РФ. И можно ли ссылаясь на эту статью засчитывать денежные средства поступившие за коммунальные услуги засчитывать в счет ранее образовавшегося долга?

Кисун
24.10.2010, 13:34
Ирина, если вы конечный потребитель ком.услуг то договор поставки к вам не применим вовсе - ст. 506 ГК РФ
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
что же касается зачета - то ч. 2 и 3 говорят об этом - платеж в счет договора, указанного покупателем, в ином случае - по ранее наступившему сроку исполнения

Елена Син
24.10.2010, 16:35
Константин Гостинцев. Большое вам спасибо за "Светопропускание". Скажите вы занимались регистрацией "кривых" авто? Интересует именно перебитие номерных агрегатов кузова, т.к. с ПТС и двигателем у нас, к счастью, Приказ 59 пока более или менее работает (хотя и со скрипом)

Анжелика
25.10.2010, 11:10
здравствуйте! помогите пожалуйста, ситуация - была расформированавоенная часть, человек попал под сокращение, ранее его семье былопредоставлено служебное жилье, для получения этого жилья всобственность (для ухода на пенсию по выслуге) ему не хватает 1 года и3 месяцев. как ему можно получить выданное жилье в собственность?

людмила учи
25.10.2010, 11:26
Подскажите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.На предприятии есть своя котельная.В давние времена от нее отапливалось пол города.Но потом всех передали администрации.а спустя много лет обнаружилось что один частный дом так же и продолжает отапливаться от котельной предприятия.Тарифы за отопление установить не можем, нет лицензии.В данном доме проживает ветеран войны.Что делать?

Классный Дядько
26.10.2010, 04:43
Елена Зингер, регистрацие таких авто не занимался, расскажите подробнее о приказе № 59, я его прочитал, но что- то не понял как можно поставить на учет авто с левым номером двигателя, к примеру?

Елена Син
27.10.2010, 13:05
Константин Гостинцев. Поставить на учет авто с перебитым двигателем довольно не сложно, хотя порой затратно ( но лучше так, чем тоскливо разводить в нем курей:-D ) это делается по заявлению в ГИБДД, преобретается новый двигатель, устанавливается, происходит замена птс, и впринципе все-регистрационные действия проведено.

Оля Нечкасова og
27.10.2010, 13:57
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,если покупатель привез стиральную машину и бросил на крыльце магазина,не оформив её никак,что делать в таком случае продавцу?Затем последовала претензия по почте и иск в суд.Кто прав в этой ситуации и как поступить?

Кисун
27.10.2010, 18:35
Оля, а какие требования у покупателя и на что он ссылается?
Через сколько получили претензию почтой?

Оля Нечкасова og
28.10.2010, 02:22
Требуют вернуть деньги.На данный момент срок гарантии истек.Претензию получили дня через три.Меня больше волнует вопрос как мы должны были поступить,когда они оставили машинку в магазине,и просто ушли.Нужно же было как то нам её принять.Заявление на гарантийный ремонт они писать отказались,но какой то акт составлятся должен был?Иначе,чем они докажут (или мы)что машинка у нас.И до настоящего времени все так и остается,пришли "бросили" и ушли.Я с таким сталкиваюсь впервые за 4 года работы на бытовой технике.

Кисун
28.10.2010, 10:30
Оля, ситуация, конечно, та еще, действительно - живем в России.
ВЫ конечно можете уйти в глухую оборону - машинки нет и не было, пришла только претензия. Но могут появиться свидетели, которые подтвердят "привоз" товара к вам
второй вариант, *если машинка автоматическая, то деньги за нее получить не та к-то и просто - ст. 18 Закона о ЗПП (технически сложный товар)
поэтому если машинку привезли и претензию получили в период гарантийного срока - проведите экспертизу и скажите, что возможен ремонт, отремонтируете и отдадите, и никаких денег пока

Оля Нечкасова og
28.10.2010, 11:39
Понятно.Но всеже ,если клиент отказывается писать заявление на гарант ремонт,какойто документ должен составлятся?(если нашлись свидетели допустим)На основание чего экспертиза?Нужно же описать в каком состоянии машина.В данной ситуации нехватает болтов и похоже машина была вскрыта,но это конечно установит экспертиза.

Яна Конарева
29.10.2010, 05:55
Максим, но на трех их свидетеля могут появится двадцать три свидетеля Ольги, которые скажут что машинку не привозили......Ольга поступити как Вам велит ваше сердце и совесть, но в в таком случае в суде есть множество вариантов доказать, что машинку не привозили......только грамотно нужно к этому вопросу подходить

Lo Lita og
01.11.2010, 08:14
подскажите пожалуйста...

Мировой суд нам вынес обпределения об отказе в удовлеторении об отмене заочного решениея мирового судьи, нам сказали, что можно подать жалобу в порядке надзора в областной суд...
что можно сделать??? как обжаловать данное определение? только в кассаци?

Кисун
01.11.2010, 09:29
Лолита, если отказано в удовлетворении заявления об отмене заочного решения - то вы вправе в дальнейшем подать апелляционную жалобу на само решение в течение 10 дней- ст. 237 ГПК РФ

Наталия Гамик
01.11.2010, 12:38
Уважаемые специалисты по трудовому праву! Прошу помочь. Дело в том, что в компании касаемо моих должностных обязанностей работало два сотрудника. Один на данный момент уволился по собственному желанию. В следствии его ухода, вся работа была возложена на меня, загруженность неимоверная. На его место замены не нашли. А вопрос в том, могули я требовать от работодателя повышения заработной платы, или хотя бы премию за период работая одна? И чем регламентируется (статьи).

Lo Lita og
01.11.2010, 16:00
спасибо Максим. я тоже думала, что по этой статье могу подать, но мне сказали, что могу только жалобу в порядке надзора в областной суд

Елена
01.11.2010, 18:16
Наталья, почитайте ст. 151 Трудового кодекса. Ваш случай - это увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Работнику в этом случае производится доплата.
и ст.60.2. Возложение дополнительных обязанностей возможно только с письменного согласия работника, причем должен быть оговорен срок, содеражние работы и ее объем. Также вы можете досрочно отказаться от выполнения этой дополнительной работы.

Кит
02.11.2010, 10:11
Тогда все равно нужно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Без этого в надзорной инстанции ловить нечего

Валерия Смикн
02.11.2010, 13:21
Максим,ответьте нам пожалуйста. Не решенная проблема, как решить? имущество долевое/ два собственника, доли в натуре не выделяли, живем далеко, и вот узнаем , что по вине квартирантов произошло возгарание, пожар повредил дом -очти половина сгорела, вина квартиранта, все запротоколировано. Кто сейчас будет возмещать, сестра, или арендаторы? и какой %??? стоимость всего ущерба, если сестра не хочет вообще судиться?При подаче иска одного собственника, возмещение всего ущерба %

Кисун
02.11.2010, 13:40
Валерия, возмещать ущерб будет причинитель вреда.
Если сестра иск подавать не хочет - не ждите ее, подайте от себя на всю сумму ущерба, а в суде заявите ходатайство о привлечении сестры в качестве третьего лица на стороне истца, и уже в ходе процесса суд сам выяснить мнение сестры по поводу ее позиции

Валерия Смикн
03.11.2010, 00:10
Максим,-Спасибо! А если сестра, не явится в суд, да мало того и подписать отказалась исковое заявление, пока все же подать иск на сумму от всего ущерба, с оплатой госпошлины в 100%???

Евген
03.11.2010, 04:42
Для начала, определите размер ущерба, можно пригласить оценщика, затраты на него включите в иск. А при возмещении действительного ущерба, суд не будет смотреть на ваше с сестрой соотношение в собственности. Ведь она равнодолевая.

Мышка Саня
03.11.2010, 05:02
Здравствуйте! Один материально-ответственный работник банка осуждён по ст. 191 ч.3, 4, ст. 366 УК Украины (присвоение, растрата имущества, или завладение им путём злоупотребления служ. положением) к лишению свободы и возмещению вкладчикам похищенных средств с их счетов. Апелл. суд изменил приговор в части взыскания и направил дело на рассмотрение в порядке гражд. произв-ва. Теперь эти вкладчики предъявляют претензии к банку, плюс моральный вред. Есть ли у банка хоть малейший шанс? (ведь он тоже является потерпевшей стороной) С возмещением всё понятно (от него никуда не уйти), как избежать компенсации морального вреда, ведь преступление было совершено исходя из личных корыстных интересов, вина полностью доказана и добровольно признана. Помогите, за ранее благодарна!!!

Валерия Смикн
03.11.2010, 11:59
Евген, оценка уже готова и сумма ущерба велика, и мой юрист- не может дать четкого ответа, сейчас я оплачиваю госпошлину на все 100%, сестра уверила, что к суду не подойдет, а вдруг она в суде заявит, что вообще претензий не имеет, тогда ,, что??? Допустимо, что возмещение будет толко на 50% ?????

Lo Lita og
15.11.2010, 12:16
здравтсвуйте! на решение *Арбитражного суда Истец написал апелляционную жалобу...Ответчик может написать отзыв, а как он правильно будет называться?

Шибкова
15.11.2010, 14:55
Отзыв на апелляционную жалобу
на решение Арбитражного суда

по делу № __________ от________________г.

Качок
21.11.2010, 16:19
Случайно узнал что знакомый - доктор. Доктор, а у меня это...

Еще один знакомый *- юрист - а как написать отзыв?
Еще один знакомый - продавец помидор на рынке...Интересно а он тоже бесплатно даст пару кг?:-D :-D :-D

Бережанская
26.11.2010, 15:31
как поступить праильно ,что бы получить родовые (до и после) *и детские если я не трудоустроена?трудоустроеться не могу -учусь на 5 курсе!может можно что то оформить на мужа?

Maks og
28.11.2010, 18:12
Здравствуйте. Нужна квалифицированная консультация. Суть дела такова. При перевозке товара с одного города в другой у водителя пропала часть груза. Он объясняет это кражей прямо на ходу. Фактически водитель выполняет и роль экспедитора, на него выдавались доверенности на получение товара от поставщика. С водителем заключен договор полной материальной ответственности. Есть трудности в сопроводительных документах на груз (ТТН) его росписи в получении товара к перевозки нет. Груз отправлялся двумя партиями. Превая партия была отправлена на нанятом водителем авто, а вторую он доставил сам на служебной машине. Товар пропал на двух машинах хотя они ехали с промежутком в один день. Добровольно возместить недостачу водитель отказывается. На сколько реально при таких обстоятельствах взыскать ущерб с водителя?

Качок
28.11.2010, 18:51
увы...вопрос чисто коммерческий. так что консультация ну никак не будет похожа на бесплатную помощь социально незащищенным слоям населения. А посему ($) ($) ($) :-D