PDA

Просмотр полной версии : Предрейсовый осмотр водителей


Нагорная
22.06.2010, 12:52
Всем привет! СРОЧНО!!!!!! Прошу подсказки вот по такому вопросу!

На нашем предприятии (охранная фирма) есть три машины (1-я возит директора, 2-я – для нужд по работе, 3-я для выезда на сработки сигнализация на охраняемых объектах). Путевые листы выдаются всем машинам.
Вопрос в следующем – нужен ли нам мед. работник по проведению предрейсовых осмотров водителей транспортных средств? Если да, то, какими нормами это регулируется, а если нет, то в каком зак. акте данная норма прописана?

Ляшенко
22.06.2010, 13:04
Вообще то *есть договор между предприятием и больницей и они каждый день делают отметочки.

Косова
22.06.2010, 14:05
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} В соответствиес приказом МЗ, МВД Украины от 5 июня 2000 года N 124/345 «Об утверждении Положенияо медицинском осмотре кандидатов в водителе и водителей транспортных средств»,Предрейсовые ипослерейсовые медицинские осмотры водителей проводятся врачами или среднимимедицинскими работниками, которые прошли обучение методам их проведения вУкраинском медицинском центре безопасности дорожного движения или его филиалах.

Косова
22.06.2010, 14:09
Предрейсовый осмотр проводится для водителей транспортных средств предприятий и организаций перед их выездом на смену. В путевом листе ставится штамп и вывод о пригодности управлять транспортным средством. Таким образов все водители предприятий обязаны проходить медосмотр перед выездом. Для этого не обязательно брать на работу медработника, можно заключить договор с медучреждением.

Нагорная
22.06.2010, 14:54
Все понятно, будем искать ... Но у нас нет в штате мед. работника. Будем брать по труд. договору на 0,25 ставки. А запись в трудовую делать и нужно ли вводить должность в штатное?

Косова
22.06.2010, 15:26
Согласно приказу МЗ/МВД такие медработники должны пройти специальное обучение и получить личный штамп. Это главное. Думаю, можно и по совместительству.

Нагорная
22.06.2010, 15:30
Т.е. нужно ввести должность в штатное, издать приказ о приеме и сделать запись в трудовую? Или в трудовую запись не делать?

Александр Маг
06.07.2010, 22:02
Екатерина, по нунешнему ГК участниками гражданских правоотношений являются как юрики так и физики. Вот, так и заключаете по ГК договор на оказание услуг со специалистом по предрейсовому медосмотру, договариваетесь о том как, когда эти услугт будут предоставляться и размер вознаграждения....... В иннете покопайте и Лиге - есть такая инфа. Но будте готоы у тому , что наложники будут трепыхаться и трактовать типа как нарушение трудового з-ва, тем более, с новшествами о підставах перевірок позачергових.