PDA

Просмотр полной версии : ДТП и не расчищенные дороги: есть ли смысл судиться с коммунальщиками


Алексей Какн
24.12.2009, 08:44
Григория, тут уже все зависит от ситуации... У них возможно будет куча поповдов придраться, уровень водительского мастерства, наличие зимней резины, и вообще - согласно ПДД водитель обязан приянть все меры к предупреждению ДТП...

Алекс Фук
27.12.2009, 20:41
Была практика по Киеву, помню водитель судился по части повреждения авто вследствие наличия ям и халатного отношения кажется дорожников к этому ... даже в нете статья была. правда у него ушло на это кажется 1,5 лет, однако выиграл ... и кажется то даже через ВСУ прошло, хотя могу и ошибаться ... если найти практику - думаю стоит (если кто плотить) ...

Оксана Насака
03.01.2010, 12:56
Думаю, что если действительно в ДТП немаловажную роль сыграли нечищенные дороги (что есть везде и всюду), то судится просто необходимо. Есть большая уверенность в выиграше такого дела. Тем более, что сейчас практически все водители "обули" свои авто в зимнюю резину.

Юрий Папм
04.01.2010, 15:18
Добрий вечір, ЮРИСТИ! З дорожніками можна судитися, але якщо працівники ДАІ при огляді місця ДТП правильно, грамотно вказали на недоліки дорожнього покриття і задокументували це правильно.

Сергей Дукмач
04.01.2010, 17:00
Насколько я помню Вы, Григорий, уже давно занимаетесь делами по ДТП, а у меня опыт в этом не большой, однако...
Я думаю есть смысл этим заниматься, ведь можно подумать и о Европейском суде по правам человека - там гнилые "отмазки от крутого базара" не катят - есть реальный шанс на объективность.
Хотя согласен с таким моментом как сроки!!!...

Иван Духт
05.01.2010, 07:56
Доброго дня. В обязательном порядке надо судиться.Это хлопотно, долго, но выигрышно.

Екатерина Пими
05.01.2010, 14:12
"Смысл судиться" - есть всегда, если нарушены права, а с нашими дорогами и их обслуживанием - так тем более!!! Ну а там уже по существу...