PDA

Просмотр полной версии : Визнання учасником бойових дій


Юрий Папм
03.01.2010, 15:25
Я будучи курсантом ВСШ МВД брав участь в охороні громадського порядку в 1988 р. в Баку при сутичках за Карабах.
Чи є практика визнання через суди таких осіб - учасниками бойових дій?

Э Л И Н А og
04.01.2010, 09:59
Мой старший брат проходил службу в советской армии в указанный период времени(десантные войска)в Нагорном Карабахе, но он не является участником боевых действий,такой практики нет.

Оксана Насака
07.01.2010, 17:05
Иски с похожим предметом были поданы в админ.суд. Исковые требования были удовлетворены частично. Обязывали гос.орган рассмотреть вопрос о признании истца участником боевых действий. В аппеляцию жалобы не подавались, видимо эти вопросы были решены после судебных решений и исполнительных листов.

Валерия Гужви
09.01.2010, 11:16
Мой отец участвовал в подавлении мятежа в Чехословакии, но участником боевых действий его не признали, потому что на все запросы архив отвечал, что действительно его в/ч дислоцировалась в местах боевых действий, но военкомат требует, чтоб было конкретно написано что (Ф.И.О.) принимал устие в боевых действиях.

Елена Кики
13.01.2010, 10:51
Судебная практика есть, но негативная. Статус УБД в Вашем случае можно получить только в том случае, если ГШ выдаст справку о личном участии в боевых действиях, но наш ГШ не владеет такой информацией((( можно попробовать через ГШ РФ