PDA

Просмотр полной версии : В печатных СМИ запретили рекламу табака и алкоголя


Григ
02.01.2010, 08:55
В Украине 1 января 2010 г. вступили в силу изменения в закон "О рекламе", которыми запрещается реклама табачных изделий и алкогольных напитков в печатных СМИ.

Егорушкина
02.01.2010, 10:56
Это хорошо, но я считаю что это проблему курения и алкоголизмане решит поскольку алкоголики газеты используют в качестве скатерти и упаковки.

Григ
02.01.2010, 10:59
это уже очередной шаг, поскольку
Год назад, 1 января 2009 года в Украине была запрещена наружная реклама табака и алкогольных напитков, а также звуковая реклама алкогольных брендов в качестве спонсора на телевидении.

Оксана Насака
03.01.2010, 12:52
Полностью согласна с таким запретом. В тех же западных странах такой рекламы нет. Конечно, это вряд ли полностью искоренит пьянство и курение, но вожможно, если дети и молодые люди не будут постоянно видеть такую рекламу везде и всюду, то это в дальнейшем даст свои плоды.

D O N og
06.01.2010, 13:56
Эт конечно хорошо, но как быть с рекламой виде брендов хортица, немиров и т.д. их хоть кто-нибудь дрю…А….ет

Григ
06.01.2010, 14:00
а там скорее всего не одна водка идет под брендом
а Закон этот только на алкоголь и табак нацелен

D O N og
06.01.2010, 14:08
ст. 22 Закона
Реклама тютюнових виробів, реклама знаків для товарів і послуг, інших об'єктів права інтелектуальної власності, під якими випускаються тютюнові вироби, забороняється: ....
я думаю что АМК закрывает глаза из-за откатов либо сумма по договору слишком мала, а от цены договора и штраф. может лучше платить мизерный штраф и все будут знать о немирове и хортице...