PDA

Просмотр полной версии : Окна


Григ
17.02.2010, 14:22
Ситуация: Подписан договор. Произведена оплата. Работы выполнены ненадлежащем образом. Претензия и в ответ тишина.
Комитет - рекомендуем обратится в суд
Подаем иск по 22 ЗУоЗПП о расторжении договора (ссылаясь на то, что не подписан акт выполненных работ + думаю поддержит экспертиза). Ну,вопрос не в этом.
1. Дело * * в том, что при установки пластиковых окон и балкона – был демонтаж старых. * * А как теперь быть???? При расторжении договора и возврата оплаченной * * суммы? Я так понимаю, что исполнитель снимет свой материал (возврат сторон * * на исходную позицию).
Может надо тогда в расходы добавить установку нового окна и балкона или как???
2. В договоре не предусмотрен акт выполненных работ и соответственно не подписан. Причина: отсутствие лицензии у подрядчика. Существенный дополнительный удар?

Дмитрий ПОВ
17.02.2010, 21:45
Сделать акт выполненных работ на другой фирме, а с этой взыскать всю сумму оплаты как ошибочно перечисленную либо за не исполнение договора. Пусть попробуют доказать, что именно они установили окна)))))))))))

Григ
18.02.2010, 06:46
Дмитрий, думаю только по неисполнению обязательств пройтись.
Ошибка в перечисление - у меня была такая мысль, но в деле присутствует переписка с комитетам по защите прав потребителей. А там клиент в описании ситуации - подтверждал годе приобретал окна.
А по неисполнению - то как будет потом с материалами.
Лучше разрывать договор в судебном порядке, вот только как быть с окнами. Исполнитель ведь свои окна заберет - а старые демонтированы и их уже нет.

Екатерина Пими
19.02.2010, 13:21
Я думаю, что лучше подать иск не о расторжении договора, а об надлежащем его исполнении. При расторжении - слишком много мороки: материал, возмещение морального и материального вреда....ни одной стороне это не выгодно, тем более ответчику. Ну а если уж поставить вопрос ребром,тогда надо по полной требовать компенсацию.

Арт м Полтавский og
23.02.2010, 14:24
Гриша никак с окнами не определится. :-D

Подрядчик, если возвратит Вам деньги за окна, то свои окна он обязательно снимет. А вот старые (демонтированные)окна он компенсировать Вам не будет.
Почему? Потому что договора о выполнении работ (либо оказании услуг) нет, в котором было бы прописано, что фирма (ФЛП) демонтирует старые окна. Т.е. фирма скажет, что мы свои окна ставили в уже подготовленные оконныепроёмы, а старые окна были демонтированы силами хозяина квартиры (дома).