PDA

Просмотр полной версии : Не могу получить "декретные" деньги!!!


ОЛЬГА ТЮМИНИ
14.11.2010, 15:37
30 октября получила больничный по беременности и родам. Руководитель фирмы больничный забрала, но деньги по нему не выплачивает. Говорит, что заплатит позже... отправила по почте с уведомлением письмо, в которое вложила заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам - для того, чтобы потом хоть какое-то доказательство было, что я проявляла желание уйти в отпуск... Выход - взыскивать декретные деньги в судебном порядке??? Есть какая-нибудь практика??? Заранее благодарна!!!

Лена og
16.11.2010, 17:38
после предоставления больничного фирма должна предоставить отпуск по беременности и родам (приказом, с которым Вы должны ознакомиться). вы уже отправили письмо с заявлением о предоставлении отпуска.но, если я правильно поняла, больничный не приложили,т.к. предоставляли его раньше. одного заявления без больничного ( а именно так это выглядит формально), не достаточно для предоставления отпуска. я думаю, что нужно попытаться взять ещё раз этот больничный в ж-к (например, в связи с утерей) и повторить по почте заявл с прилож больничного. естественно, отправить с описью и уведмолением о вручении.
обращаться в суд - Ваше право, но что у вас из док-в? только письмо с заявлением. больничный могут просто "потерять" на фирме и будет сложно доказать обратное