PDA

Просмотр полной версии : ...і знову про порядок оскарження актів про результати перевірок ДПІ ((( - може ...


Олеся Дакд
24.09.2010, 10:59
...і знову про порядок оскарження актів про результати перевірок ДПІ ((( - може хтось допоможе "готовим проектом"

Працюю над оскарженням акту ДПІ (не повідомлення - рішення, а саме акту). можливо хтось допоможе проектом? Штрафні санкції нараховані за ніби то відсутність контрагентів за юридичною адресою*-) .

Олеся Дакд
24.09.2010, 11:10
.. а ще в зв"язку з тим, що контрагенти не подали декларацій (реально їх відмовились приймати). Допоможіть зразком заперечення?

Оксана Насака
24.10.2010, 19:14
Алеся, в каком ключе Вы планируете обжаловать акт налогового органа? Если будете обжаловать противоправные действия сотрудников ДПИ при составлении акта (проведении проверки), это одно, а если будете просто обжаловатиь акт - как неправомерный, то в админ.суде такой иск или не примут к рассмотрению, а если примут, то производство по делу закроют. Основание - акт налогового органа не является решением, которое подлежит обжалованию. Он не несет обязательного исполнения плательщиком каких-либо обязательств. Таким актом выступает только налоговое уведомление - решение.

Марина Ващ
09.11.2010, 17:21
Акт, по общему правилу не обжалуют. И судя по вопросу, предприятию сняли НК и ВР по взаимоотношениям с неподавшим декларацию контрагентом. Практика судебная достаточно положительная при условии добросовестности сделки (надеюсь, я достаточно прозрачно высказалась).