PDA

Просмотр полной версии : Признание кредитного договора недействительным либо незаключенным


Роман Душк
23.01.2010, 10:39
В августе 2008года гражданин «А» попросил друга «Н» взятькредит на покупку дома. Сам гражданин «А» не имел возможность оформить кредит.После начала «кризиса» не стало возможности оплачивать кредит и гражданин «А» «исчез».
По прошествии полтора года банк подал на гражданина «Н» исковоезаявление о взыскании суммы кредита (из-за курса доллара значительноувеличилась), а также пени и штрафных санкций. В результате чего взыскиваемаясумма значительно превысила сумму кредита (почти в два раза). Найти гражданина «А»не представляется возможным.
Подскажите пожалуйста, может у кого были в практике дела опризнание кредитных договоров недействительными либо незаключенными? Чемууделить большее внимание в решении этого спора? И в каком случае непоследствуетреституция при положительном решении спора для гражданина «Н»

Григ
23.01.2010, 11:28
Рома. уделите внимание доказательной базе.
Кто оформил кредит? Как Вы докажите причастность гражданина "А"? "Попросил друга" - это просто смешно.:-D

Думаю (как вариант) - Вам нужно менять позицию..........надо лакироваться на существенные изменения договора в одностороннем порядке. И то, если этот кредит не валютный.

ну для более детальнейшего изучения позиции - надо поднять договор, переписку (если есть), может кто-то выступал гарантом;-) .......................................

Думайте......