PDA

Просмотр полной версии : вОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


Касьян
28.02.2010, 07:28
Оплата труда освобожденным членам избирательных комиссий (участков):производится ли оплата труда по основному месту работы (ст.119 КзОТ), или оплата труда производится непосредственно избирательной комиссией (в размере среднего заработка), или там и там ?Может кто-нибудь участвовал в выборных компаниях (с освобождением от работы):-)

28.04.2010, 18:07
здравствуйте.проблема у меня такая.у меня государственная квартира,в украине.дом(многоквартирный)принадлежит заводу-комбинату,который сейчас банкрот.дом не передан городу,висит так сказать в воздухе.поэтому не могу приватизировать.могу ли оформить квартиру в собственность,с последущей продажей?куда мне обращаться сначала?квартира получена по обмену,не от комбината.прописаны 3 человек,я и двое мои совершеналетние дети

Ольга Санж
09.07.2010, 07:07
Моему сыну посольство Украины отказывает в выдаче *паспорта. Требуют справку с воекомата ,что он не состоял на военском учете. *Он выехал с Украины в 13 лет. В *военкомате такую справку не дают. Просили посольство отправить *запрос, запрос не дают. А так все документы готовы. В посольстве говорят ,получайте *другое гражданство. Мы этого не хотим. Где я могу обжаловать действия посольства.

Наталья Купкия
15.07.2010, 12:23
Имеют ли право принудить поставить счётчик воды в собственном доме в г.Симферополе (Крым)???
*Ответ нужен срочно....
*Какими законами опираться? (Если мы счётчик не будем ставить)

Глеб Куса
15.07.2010, 14:57
Большая просьба к юристам из Харькова.
Скажите пожалуйста, есть ли в Вашем городе практикующий юрист: Никулина Татьяна Сергеевна?

Вячеслав Гкуэн
26.07.2010, 16:10
здравствуйте ! У меня тоже есть проблема , В 2010 году закончил институт по профессии - юрист , работал в ГСО ( в тех. службе ) уволился в связи с переездом в г. Донецк . Не могу найти работу помощника юриста или стажёра ( так как никогда не работал по специальности-юрист . Желание начать карьеру юриста ООЧЕНЬ большое !!! Подскажите что делать , или если есть возможность помогите пожалуйста начать карьеру юриста !

Шарагов Кусм
31.07.2010, 06:45
У мня такой вопрос. Имеют ли юридическую силу размещенные на официальном сайте

****://***.obd-memorial.ru/istochniki.shtm

Там выложены отсканированные архивные документы о безвозвратных потерях времен ВОВ. Скажем так. Мои знакомые из Харькова обратились в городской совет с просьбой увековечить память ихнего погибшего родственника, на одном из мемориалов. Им сказали, что бы они предоставили справку из того военкомата где призывался погибший солдат. В военкомате ответили, что все архивы того времени переданы в Подольский военный архив. Всем известно, что этот *сайт является официальным сайтом Подольского военого архива ЦАМО. Хотелось бы узнать НУЖНА ЛИ ОФИЦИАЛЬНАЯ СПРАВКА ИЗ ЭТОГО АРХИВА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КАКИХ ЛИБО ДОКУМЕНТОВ ПО УВЕКОВЕЧИВАНИЮ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ НА МЕМОРИАЛАХ УКРАИНЫ, ОФОРМЛЕНИЯ КАКИХ ЛИБО ЛЬГОТ И ПРОЧЕЕ. ИЛИ ЖЕ ДОСТАТОЧНО ОТПЕЧАТАТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ НА САЙТЕ ОТСКАНИРОВАННЫЙ ДОКУМЕНТ, БЫТЬ МОЖЕТ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ДОСТАТОЧНО ЗАВЕРИТЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ?

Заранее спасибо.

Евгений Дажэн
04.08.2010, 13:06
Вопрос к Юристам:Мои родители продают дом, в котором я прописан.Могут ли они его продать и выписать меня из него без моего участия???(Этот дом покупали приватизированным; у меня своего жилья нет...)

Сергей Vip
07.08.2010, 15:45
У меня вопрос к юристам, я в свое время купил здание в бывшем колхозе, теперь появились новые люди что покупают землю и все строения что остались, со мной был разговор что они готовы выкупить мое помещение и дали часть денег в залог, НИ я НИ они никакие расписки не писали, здание мое, есть только маленькая деталь, я здание покупал под демонтаж, т.е. есть документы что оно мое но нет тех паспорта, соответственно и земля под зданием не моя, теперь вопрос, чем я рискую если мне не отдадут оставшуюся часть денег, Мне люди говорят что не переживай т.к залог не возвращают и если они откажутся от сделки я смогу азобрать и продать строй материалы, Ребята, кто может, подскажите как мне поступить в данной ситуации, это тянется уже третий месяц и покупатели говорят что пока окончательно документы по земле не решат то и мне не заплатят т.к. якобы им строения не нужны без земли !

Сергей Vip
10.08.2010, 16:43
Продавал ликвидатор колхоза, т.к. больше покупателей небыло то и аукциона небыло

Guest og
10.08.2010, 19:26
ВОПРОС ПО НАСЛЕДСТВЕННОМУ ПРАВУ: в декабре этого года я должна вступить в наследство. На наследодателя было оформлено 3 кредита. Сейчас банки приостановили проценты, но пугают, что платить мне надо сейчас, а не ждать вступления в наследство. Понимаю, что их требования ничтожны. К тому же кредитный договор не был обеспечен залогом и не был застрахован. В наследство я принимаю квартиру. Имеют ли право банки на квартиру в счет погашения долга, если договор не был обеспечен залогом, т.е. квартирой?

Максим Мац
19.08.2010, 08:32
????V??I??P??? - ! Правильно Вам люди говорят. Если Вы все-таки захотите им продать с землей, то надо будет потерять уйму времени и денег. Зачем Вам это надо?
Но, если надо, то, т.к. Вы приобрели помещение (строение) по договорам купли-продажи, оформленых в произвольной форме и у Вас есть решение суда о признании права собственности, то нужно обратиться в БТИ для выдачи техпаспорта и свидетельства на недвижимое имущество. Потом оформить земельный участок. Если такого решения нет, то обращайтесь в суд и на основании ст.11, ч.1 ст.202, ч.1-5 ст.203, ст.204, ст.207, ст.209, 220, ч.1 ст. 626, ст.627, ч.1 ст.628, ч.1 ст.638, ст.655 Гражданского кодекса Украины (ГКУ, по-украински ЦКУ) суд вынесет решение о признании права собственности на недвиж. имущество.
Если стороны по договору не придерживались, в выше указанных статьях требований действующего законодательства, то согласно ст.220 ГКУ суд может признать договор действительным. В этом случае следующее нотариальное засвидетельствование договора не требуется. И Вы оформляете документы в БТИ и Земельном.
Единственно надо будет решить вопрос с демонтажем. Если можно будет изменить условия договора, то нет проблем. Еще, советую обратиться заранее в БТИ. Может они подсажут более логичный способ.

nina og
31.08.2010, 14:50
Подскажите, пожалуйста! На меня ОГИС наложил штраф за неисполнение решения суда. Я его обжаловала в суде, мне штраф уменьшили, но я подала апелляцию, т.к. все равно не согласна (т.к. с моей стороны решение суда было исполнено). ОГИС по закону может применить только два раза штраф, второй - в двойном размере. Если апелляция будем в мою пользу - на какую сумму ОГИС меня будет штрафовать, ведь 0 х 2 = 0. Не начнет ли судебный исполнитель штрафовать меня сначала, т.к. снова пришлет мне первый штраф, а потом второй. Так может есть смысл забрать апелляционную жалобу до ее рассмотрения? Ведь мне первый штраф уменьшили до 2-х необлагаемых минимумов, следовательно оба штрафа в сумме будут 100 грн. А если апелляция будет в мою пользу и ОГИС станет меня штрафовать повторно, но уже на 5 необлагаемых минимумов, а второй штраф - 10 н/минимумов. Не сделаю ли я себе хуже? Ведь тогда лучше заплатить 100 грн, нежели 250? И имеет ли право судебный исполнитель снова по новой меня штрафовать?

Крупакова
12.09.2010, 18:56
ПРОЧИТАЛА *ВОПРОСЫ , КОТОРЫЕ *ЗАДАЮТ *ПОСЕТИТЕЛИ *ВАШЕЙ *ГРУППЫ, А *ОТВЕТОВ *НЕТ . ЧТО *УКРАИНСКИЕ * ЮРИСТЫ *НЕ *ЗНАЮТ *ОТВЕТОВ ???:-( *-) :-O

Наталья Фэнь
14.09.2010, 13:54
можна и мне проконсультироваться по такому вопросу., я сделала предоплату в спорт клуб, мне выдали товарный чек, с указанием услуги, согласно договора. Договор мне не дали, сказали что получу его после внесения окончательной суммы, я его не подписовала и читать мне тоже не давали.После посещения спорт клуба, я захотела вернуть свою предоплату, так как мне не понравилось, а так же не все услуги представлены, которые есть в абонементе, 14 дней ещё не прошло со дня покупки. И мею ли я право вернуть свои средства? СПАСИБО

nina og
16.09.2010, 16:41
Нет, я не юрист. Если бы была юристом - сама бы все знала и консультироваться бы не пришлось

nina og
19.09.2010, 12:55
Попала для того, чтобы проконсультироваться по юридическим вопросам. А что, тут состоят одни юристы??? И что, друг у друга советуются в юридической отрасли??? :-D

nina og
19.09.2010, 12:56
(md) Я думала, что тут сидят опытные юристы и можно проконсультироваться.....но раз уж так....тогда простите

гончарова вамэн
19.09.2010, 14:51
Группа для юристов Украины, независимо от места работы и специализации. Обсуждаем правовые проблемы, обмениваемся опытом. Дата создания группы: 12.12.2009

Елена Остап
23.09.2010, 16:14
есть трёх комнатная квартира в Киеве,родители умерли,я и брат младше на семь лет остались В приватизации учавствовали покойный отец,брат,я и мой несовершеннолетний сын,но потом брат попросил выписать сына,чтобы при продаже квартиры было поровно я выписала к мужу.Теперь брат женился и хочет удочерить её дочь,что из этого выйдет- проконсультируйте пожайлуста

nina og
26.09.2010, 10:08
а почему же юристы консультируются между собой относительно гражданского права и т.д.???? *Неужели юристы ничего не знают???

гончарова вамэн
26.09.2010, 13:12
Lery $,юристы не консультируются, а обмениваются опытом или высказывают свою точку зрения на ситуацию.;-)

nina og
27.09.2010, 15:22
А это что???? Наталья Фень

можна и мне проконсультироваться по такому вопросу., я сделала предоплату в спорт клуб, мне выдали товарный чек, с указанием услуги, согласно договора. Договор мне не дали, сказали что получу его после внесения окончательной суммы, я его не подписовала и читать мне тоже не давали.После посещения спорт клуба, я захотела вернуть свою предоплату, так как мне не понравилось, а так же не все услуги представлены, которые есть в абонементе, 14 дней ещё не прошло со дня покупки. И мею ли я право вернуть свои средства? СПАСИБО
16:54

nina og
27.09.2010, 15:23
Или это: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Доброго времени суток !
18:30


????V??I??P??? - !

У меня вопрос к юристам, я в свое время купил здание в бывшем колхозе, теперь появились новые люди что покупают землю и все строения что остались, со мной был разговор что они готовы выкупить мое помещение и дали часть денег в залог, НИ я НИ они никакие расписки не писали, здание мое, есть только маленькая деталь, я здание покупал под демонтаж, т.е. есть документы что оно мое но нет тех паспорта, соответственно и земля под зданием не моя, теперь вопрос, чем я рискую если мне не отдадут оставшуюся часть денег, Мне люди говорят что не переживай т.к залог не возвращают и если они откажутся от сделки я смогу азобрать и продать строй материалы, Ребята, кто может, подскажите как мне поступить в данной ситуации, это тянется уже третий месяц и покупатели говорят что пока окончательно документы по земле не решат то и мне не заплатят т.к. якобы им строения не нужны без земли !

гончарова вамэн
27.09.2010, 16:47
Lery $,Вы не одна зашли проконсультироваться.Почитайте внимательно, разве юрист будет излагать так проблему? Если я назову себя балериной,Вы поверите?;-)

nina og
29.09.2010, 09:53
Да и вопрос, такое впечатление, что я задала сама себе. И если тут одни юристы - почему же никто не знает на него ответ??? По диплому многие могут называться тем на кого учились, а вот на практике - полный НОЛЬ!!!

Юлия
05.11.2010, 13:03
Добрый день господа коллеги. Подскажите начинающей юристке, как можно принять на работу сотрудников компании, по договору, чтоб не было проблем с проверяющими органами, ведь в штате они не состоят и естественно зарплату они не получают...

Буду очень Вам благодарна.

gorzhiy
10.02.2012, 20:23
подскажите пожалуйста если статья купап предусматривает штраф от 1 до 3 минимумов, на какую сумму меня могут оштрафовать:
1) только на 17, 34, 51 гр.
2) на любую сумму от 17 до 51 гр. (например 21, 37, 45 гр. и тд.)

виталий
16.06.2012, 05:16
подскажите пожалуйста купил гараж оформил как положено , но в договоре полный расчет должен был состояться в мае , также когда после покупки зашел в кооператив узнал что есть долги за охрану я их погасил и с хозяйкой договорился что долг я вычту при полной оплате , но она на сделку не пришла а отправила по доверенности другого , а та на отрез отказалась платить долг после чего я остаток суммы не стал отдавать , свой долг я готов отдать но неготов платить чужие долги могут ли признать в суде сделку недействительной если я готов оплатить свой долг , за ранее спасибо.