PDA

Просмотр полной версии : Арешт на рахунок.


Алексей Йау
27.01.2010, 16:16
Есть вопрос. Никогда с таким не сталкивался, прошу поделиться опытом.
Естьпредприятие А. Против руководства этого предприятия возбужденоуголовное дело (народ мутил с НДС). В ходе следствия начали проверятьконтрагентов - накопали кучу предприятий на которые перечислялисьденьги. Следователь сочинил подання, а судья наложил арест на счетачуть ли не всех контрагентов - даже честных :-). Как вырубить постанову? Что делать?

Сергей Ваща
27.01.2010, 19:00
обжаловать постанову суда. Других вариантов нет.
Давно с подобным не работал, деталей могу и не помнить, так что, ищущий та обретет.....
в самой постанове суда должно быть указано название канторы, ее ЭДРПОУ, номер счета. Без этого, в общем, думаю, что действия банка по аресту денег не законные. Так же обрати внимание, что счета не арестовываются, ибо принадлежат банку, а арест накладывается только на деньги, находящиеся на счетах. Детали есть в законе о банках и банковской деятельности, в ГК (глава про банковские счета). Ну, и как всегда, постанова, как решение суда должна быть обоснованной и законной, а доказательства надлежащими и допустимыми.
Если арестованы счета, можно открыть другие.....

Алексей Йау
28.01.2010, 07:08
Арест наложен на ден. средства находящиеся на конкретном счёте конкретного предприятия. В постанове написано что она обжалованию не подлежит. А там деньги... как выдернуть?
З.Ы. В новых счетах смысла нет ибо контора всё равно будет ликвидироваться.

Сергей Ваща
28.01.2010, 18:34
........ прикольно..... вроде все по закону...... но, если наложен арест, то у юрика, или у его руководства (скорее всего, послденее) должен быть какой то статус в УД. Этот статус "от фонаря" возникнуть не мог. Был какой то процессуальный документ сладака, вот если его обжаловать, если такое можно. С другой стороны получается как то не подемократически.... решение суда нарушает права (если не юр лица, то его учасников на получение прибыли от хоз деятельности предприятия) и это решение обжаловать нельзя...... тут надобно глубоко разбираться.