PDA

Просмотр полной версии : Опрос. Уважаемые коллеги, как Вы считаете, какие преступления заслуживают ...


Георгин
11.11.2008, 10:03
Опрос. Уважаемые коллеги, как Вы считаете, какие преступления заслуживают наивысшей меры наказания (допустим что таковой в государстве является казнь)?

Гей Славяне
11.11.2008, 18:07
Антон Николаевич )) , честно говоря вопрос поднят очень интересный и в тоже время каверзный. Полистав ККУ, можно найти множество статтей и применить к ним высшую меру наказания Н-ого государства-Казнь. Это и умышленное убийство 115 - 117, 153, 152 ... но при применении всех этих статтей учитываються определенные условия совершения преступлений, так называемые обтяжуючи и пом'якшуючи обставини. Так что за одни и те же статьи можно дать как вышку так и лишение свободы на строк высше ... лет.

Гармонист
12.11.2008, 06:27
За тяжкие преступления ,обязательно нужно возвратить высшую меру наказания (это я говорю вам как практик) иначе этот безпредел не остановить!!!

Георгин
12.11.2008, 07:13
Для Анатолия Забутного

Анатолий, ст. 185 ч.3 тоже тяжкий....... и за такие "вышку" давать? *:-D

Солоха
12.11.2008, 08:24
Я считаю, что наивысшей меры наказания заслуживают тяжкие преступления против жизни и здоровья людей. Однако нельзя не согласиться с Владимиром Потапенко и обязательно учитывать все обстоятельства преступления.

Что-же касается экономических преступлений, против собственности, это конечно же глупо, т.к. живём все-таки не по законам Хаммураппи :-D

Гигант
13.11.2008, 06:05
100% применял только к насильникам....... При этом лишил бы права обжаловать приговор!

Гигант
13.11.2008, 13:52
Категорически не согласен. Смертная казнь нужна... По отдельным видам преступлений. Пожизненное-это не выход. Кормим за счет налогоплательщиков нелюдей.

Гигант
13.11.2008, 13:58
Но при обсуждении вопроса уместности смертной казни, мне кажется, необходимо еще и обсуждать проблему качества следствия (и следственных органов), а также вопрос судебных ошибок. Сколько народу пострадало из-за чести мундира пока ловили Оноприенко *и т.д.

Георгин
13.11.2008, 17:11
На практике разные трупы видел, но встречалось еще более страшное….. Отец (родной) жестоко насиловал 14-ти летнюю дочь… Насиловал 1.5 года. С женой половых связей при этом не имел. Дочь не выдержала… всплыло… возбудили у.д…. закрыли ст. 6 п. 8 КПК. Причиной смерти, в тот момент уже обвиняемого, был СПИД. «Папа» (если его можно так назвать) оставил предсмертную записку о том, что рад что оставил носителя (не буду вникать в детали записки, которая была приобщена к материалам дела). Девочке сделали анализы и обнаружили сами понимаете что…. У меня никогда волосы на руках рубашку не поднимали но когда читал материалы у.д. шерсть по всему телу дыбом стояла. И тогда я понял, кроме казни такой человек не заслуживает ничего. Разве что несколько месяцев в местах заключения чтобы ему "местные жители" «объяснили как жить надо». И после того мне никто не докажет что в УК не место смертной казни =).

Гигант
14.11.2008, 06:07
Вадим, я с Вами согласен, но я считаю, что страшнее коррупци в судах их уровень подготовки и качество того, что им дают (я об уголовных делах). Я тут подумал над этой темой, и еще раз решил, что я прав. Вот хотя бы один пример, я точно не помню где, но по-моему в Днепропетровске, малолетки ради развлечения убили 15 человек. Ну это люди? :-O Смертная казнь по отношению к ним это убийство? :-O И мне хочется быть гуманистом, но не получается....... *-)

Сказочная Фея
14.11.2008, 06:24
Сейчас порассуждаю не как юрист, а как "пересічний громадянин". *-) Надо клин клином вышибать:Как в старину: *украл - утрубить руку, убил *повыкалывать глаза и отрубить обе руки и обе ноги и пусть живёт, изнасиловал - подвесить за "орудие "преступление и хай повесит.............Это конечно жестоко, но справедливо........

продолжение следует.........

Сказочная Фея
14.11.2008, 06:24
Дело не в том нужно ли применять смертную казнь, вопрос в том можно ли её применять в Украине.................Я думаю, что многие со мной соглашаться ( в особенности товариши следователи и оперативные сотрудники) *как в нашем государстве в отдельных случаях "допрашивают" подозреваемых и берут с них признания в совершении преступлений.......Потом, человек отсидит.......и выйдет, больной, испустошеный, обиженый, униженый за чьи то грехи......но он выйдет и вернётся к семье.......А будет ведена смертная казнь.... (sr)...Так что это очень спорный вопрос, и пока в нашем государстве не *искорениться бессправие...........НИКАКОЙ смертной казни не должно быть

Гигант
14.11.2008, 08:52
Вы знаете, Наталья, к сожалению большинство преступлений возможно раскрыть только лишь теми методами, о которых Вы говорите. Очень тяжело побывать в шкуре следователей и оперативников... Работа - не дай Бог....... Да уровень правосудия не тот....... Но смертная казнь нужна...... Нет проблем, суды присяжных решат многие проблемы.... Виновен или не виновен... И все дела!

Сказочная Фея
14.11.2008, 09:10
В Нашей стране и Суд присяжных можно будет "УГОВОРИТЬ", перестаньте надо смотреть реально на вещи

Сказочная Фея
14.11.2008, 11:11
мне один знакомый государственный обвинитель когда то сказал......................."Чем боьше заплатят, тем меньший срок я попрошу"......... :-(

Гигант
14.11.2008, 12:30
Наталья, я практикующий адвокат на протяжении более восьми лет, и поэтому не стоит мне напоминать о том, как работает система.... Да, в ней есть проблемы.....Но это не повод оставлятьпроблему.

Сказочная Фея
14.11.2008, 12:45
Денис кто и кем работает *нужно писать в другой теме форума.............

Каждый имеет право на *своё мнение, *я уважаю Ваше мнение и Ваши рассуждения............но у меня свои взгляды на даную тему.............

Гигант
14.11.2008, 12:54
Уважаемая Наталья, я очень уважаю Вас и Ваше мнение, а о своей работе я всего лишь написал для того, что бы это послужилоаргументом моей позиции... Ведь Вы тоже во многом правы. И те проблемы, о которых Вы говорите, они действительно есть и я с Вами соглашаюсь ;-)

ндрей Shymo
18.11.2008, 10:01
конечно же... все, без исключения, актуальные преступления затрагивающие честь, достоинство и интересы ребенка

Всё Возможно
19.11.2008, 20:11
Да расстрелливать всех, не задумываясь. Совершил хоть что-нибудь, предусмотренное УК - в расход. И очередей нигде не будет. Благодать. Но только не надо меня, жену, моих родных и друзей. Потому как даже если они и совершили что-то, ну так они же могут ошибаться. В принципе, они хорошие люди. Но остальные преступники - такие гады...

Всё Возможно
29.11.2008, 14:05
Например, по мнению работниов милиции - за хищения нужно расстрелливать (милиционеры ведь не участвуют в хищениях), а за получение взяток нужно оправдывать (они ведь вынужденно берут. Ну, как не взять, если дают) :-D

Герр Комендант
01.12.2008, 11:45
Законы шариата нужно *! вот тогда подумают *стоит ли вообще жить не по человечески ! я считаю *что *смертная казнь *нужна ! *люди убивают , грабят по *20 человек и потом в суде еще и угрожают и я до сих *пор *не видел *расскаившегося по тяжким статьям *! На бумаге ,да ! случай опишу :

у одного ЗК спросили за что *сидищь *( такой себе тихий человечек * )

ответ - да так мешок гвоздей украл , посмотрели дело *он *когда мешок гвоздей крал *еще три человека убил ! Ну и нормальній он ! кровная месть *у нас не популярна , *вот тогда бы подумали стоит ли потом жить *оглядываясь ! :-(

Герой Нашего Времени
03.12.2008, 12:08
Согласен с Антоном. Есть такие случаи, что когда читаешь самим негодяя убить хочется. Как вид наказания смертная казнь должна быть. Но на ряду с ней в диспозиции должны присутсвовать и другие виды наказания, так как наказание назначается исходя из обстоятельств совершенного и его общественной опасности, а также данных о личности

Oksana og
24.12.2008, 19:00
А я взагалі вважаю цю тему абсурдною.... :-)

Немає злочину, за який людину варто позбавити життя.....

Вбити - це найпростіше.... :-(

Важче зробити так, щоб злочинець усвідомив свої злочинні дії....

Не потрібно обирати те, що найпростіше зробити....

Герман Гессе
03.01.2009, 19:57
Полностью согласен с Ольгой и прибавил бы *убийство двух и более человек или с особой жестокостью!

Всемогущий
05.01.2009, 06:05
За убицства и дела связанные с детьми. Уродами даже не назовешь ублюдков которые насилуют детей

Всё Возможно
18.01.2009, 23:35
А как вам всем нравится посадить на электрический стул человека за самое мерзкое и страшное преступление, которого он не совершал??? А если ещё невиновный оказался вашим родственником, или другом??? Каково?

Всем Привет
05.02.2009, 10:48
Юрий, мне кажется речь не идет о невиновных. Но если уж

применять высшую меру, то уж лучше разбирать на запчасти, хоть какую то пользу

принесут.

Стану Октябренком
07.02.2009, 07:25
Конечно убивать в ответ тоже нехорошо, и даже нельзя! Ведь с этим можно ой как ошибиться и убить не того. А так все преступники, которые посягнули на детей, на большую массу людей (террористы), вот их я считаю надо карать по полной программе. хотя... простите их, ибо не ведают они что творят!

Серг йГак
12.02.2009, 10:09
Я не готови віддавати частину свого доходу (у формі податку) за утримання серійних вбивць!!!!!!!!!!!!! :-@

Натал яЯкавэ
30.09.2009, 13:50
В моей практике кающихся искренне, как и лиц признающих вину небыло! Все практически кристальные люди: воры, мошенники, убийцы, насильники, пр... Доказывая (даже формально) их невиновность, считаю работу выполненой лишь когда верю в их позицию. Посему, для адвоката, рассуждать о том, можно ли применить ВМН к "невиновным" не логично! А для юриста, который "зажал" денег из бюджета на содержание заключенных: ВЫ сходите в пенитенциарное заведение!!! Там голод и холод, там - не жизнь. Лично для себя предпочла б достойную смерть - недостойной жизни!