PDA

Просмотр полной версии : Почему ты стал юристом?


Mama Mia
13.08.2008, 07:34
у меня семья юристов и так получилось, что в институт пошла из-под палки, 2 курса мечтала его бросить, но ... потом втянулась :-Dсейчас не представляю себя в иной профессии ;-) ;-)

Абонент Нэда
14.08.2008, 09:03
я юристом стал раньше чем получил образование, в нашей стране для защиты бизнеса нужно самому знать больше чем твой юрист...

Альфонс
04.09.2008, 16:47
Для меня юриспруденция образ жизни. Знакомые говорят, что я родился юристом. Долго к этому шел, *теперь делаю то что мне нравится.

Алиса В Стране Чудес
20.11.2008, 07:11
я мечтала стать юристом еще со школы с того момента, когда появился предмет "ПРАВО". Да еще и в силу своего характера! Люблю спорить и быть правой. Мне нравится сам процесс исследования предмета спора, нахождения лозеек в законодательстве, при помощи которых ставишь оппонента в тупик, тем самым зарабатываешь баллы в сою пользу в глазах судов, как результат - успешно завершенный процесс! :-D

Аз Есмь Царь
18.04.2010, 06:44
С девятого класса хотел быть милиционером, а потом оказалось что кроме уголовного есть еще много интересных отраслей.

Вернись КаМн
23.04.2010, 20:25
никогда не думал что стану юристом, просто так получилось, пошел сдавать экзамен и там повезло, списал. стану ли я профи время покажет

Raffaello
14.05.2010, 13:10
Всю свою сознательную жизнь хотела работать в милиции в следствии, но направление для поступления в школу милиции не дали и пошла просто на юриста правоведа. В милиции работать не повезло, работаю в роспотребнадзоре, специализируюсь на административном и гражданском праве.

15.05.2010, 08:22
Свойство характера и сложившиеся обстоятельства.(*)

Во всем мне хочется дойти до самой сути.
В работе, в поисках пути,в сердечной смуте.
До сущности протекших дней,до их причины,
До оснований, до корней,до сердцевины.
Всё время схватывая нить судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.......
Б.Пастернак

Playgirl
18.05.2010, 04:57
я с 9-го класса мечтала стать адвокатом, упрямо иду к своей цели, сейчас я помощник адвоката, через год сдам квалификационный экзамен и стану адвокатом(Y) Сейчас я частично работаю(в декрет не пошла), моей доче скоро 2 годика, в 3 отдам её в детский сад и вперёд сдавать экзамен:-)

АВамНадо
24.05.2010, 08:35
Пришла к юриспруденции очень поздно. Имея техническое образование, в жизни приходилось несколько раз себя защищать.... поменяв место жительство, резко поменяла взгляды .... закончила сначала колледж, сейчас учусь на последнем курсе ВУЗа (заочно, конечно). Работаю 4 года юристом в муниципалитете. Рада буду, если примете в свою гильдию (не только формально) и я у Вас буду учиться премудростям своей новой профессии....

Амфитоминчик
24.05.2010, 16:35
А я получил второе высшее (юрфак) потому что это необходимо по работе. Управляю муниципальным имуществом )))
И вообще, всегда считал и считаю юристов некой особой группой людей, так сказать "избранных" или "посвященных" ))))))))))))))

Амулет
05.06.2010, 19:18
А меня просто жизнь заставила стать юристом, так как я могу доверять только себе. Как говорится, не мы такие - жизнь такая ))))

LiKa
08.06.2010, 05:36
потому что , таких не берут в космонавты ! а если по правде , то может это и нагло , но думаю со мной согласяться многие - юристамине надо становиться , ты либо юрист , либо нет , причем видимо с рождения , воткаких юристов уважаю , то они и в детстве такими были мудрыми , жизненнимы , честными с людьми , с широким взглядом на жизнь , ораторы , хорошие психологи , а остальные простите за честность просто получают деньги , имея клиента и диплом юриста ........

Амазонка
01.07.2010, 20:12
Юрик (юр.бюро - как меня шеф называет) должен, чтоб не скиснуть, всегда самосовершенствоваться, развиваться,набираться опыта. А это очень интересно - узнавать что-то новое, интересное. Настоящий юрист (как говорит мой шеф) не должен все знать - он должен знать где найти! Удачи всем *на правовом поприще!

В Слиянии Двух Лун
19.07.2010, 06:43
Мне это нравилось с тех пор как сома начала осозновать, что к чему. Современем полюбила и теперь она стала неразделимой частью моей жизни!

Lesbi
21.07.2010, 06:54
это интересно,востребованно и нескучно...по крайней мере моя любимая сфера земельных и жилищных правоотношений.

Амур
06.11.2010, 14:42
Потому что это открывает определенные новые возможности, недоступные ранее. Например, без юридического образования (в том числе) невозможно поступить на службу в какую-нибудь гос. структуру.