PDA

Просмотр полной версии : Ваш любимый суд :)


VIP-Зона
05.09.2008, 06:58
В этой теме я предлагаю участникам группы высказатся по поводу Вашего любимого суда, а так же причины почему он стал вами любим. ;-)

Амон Ра
05.09.2008, 07:18
Киевский межобластной апеляционный хозяйственный суд!

Там судьи хоть выслушивают нормально, иногда даже с юмором (не буду переходить на личности *:-)).

VIP-Зона
05.09.2008, 07:25
а у меня любимый суд Севастопольский апеляционный хозяственный суд................с некоторыми судьями я дружу вне стен этого заведения..............эти люди не испорчены системой и обладают великолепным чувством юмора, а так же порядочны ;-)

Mama Mia
05.09.2008, 07:34
Волочиский горрайсуд Хмельницкой области люблю исключительно за то... что провела там все свое детсадоначальношкольное детство (практически росла и поспитывалась *в коллективе суда тех годов) (v) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Абонент Нэда
05.09.2008, 07:39
Суд, как система, лично у меня не вызывает на сегодняшний день любви, а вот судьи есть порядочные, заслуживающие уважения, такие есть практически во всех судах, вот только найти их бывает сложно :-D :-D :-D

Mama Mia
05.09.2008, 08:13
Ну все Саш, я не только с тобой дружу, я практически тебя люблю :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

VIP-Зона
22.10.2008, 11:43
Николай вынуждена с Вами не согласится, не только наличие связей и количество выиграных дел является критерием любимости, в моем понимании достаточно весомым фактором является своевременность рассмотрения дел, правильность применения норм права и т.д. ;-)

VIP-Зона
23.10.2008, 09:29
Николай, как Вы можете говорить об уровне коррупции в судах, Вы же свечку не держали и за руку никого не ловили.Тем более не будете же Вы отказываться от подачи иска или представительства в суде только потому что на суд повешена табличка "Самый коррумпированный"? :-)

Адидас
19.11.2008, 07:16
:-D нда.... Александра сделала себе неплохую рекламу как посредника решающего вопросы с судьями в более дружественной обстановке чем зал судебного заседания)))) надо подумать..... ;-) :-D

Адидас
19.11.2008, 07:21
:-DКстати Александра, у нас с Вами есть общие друзья..... как тесен мир)))))))))) ;-)

В Ожидании Чуда
11.02.2009, 19:24
Всех судей и все суды под одну гребенку чесать не надо. На Украине остались еще не коррупированные судьи. 8oI

Абориген
12.02.2009, 07:12
Можно согласиться, что есть еще порядочные судьи и их немало. Но утверждать, что есть суды в которых все судьи *:-@ведут дела в соответствии с требованиями процессуального законодательства я бы не стал. Но если выбрать правильно правовую позицию и добросовестно вести дело, то на одной из стадий можно получить законное решения (v). Бывают правда тяжелые случаи.... (md), но все выиграть невозможно. (tr)

В Ожидании Чуда
12.02.2009, 09:46
Вполне согласна, что не все судьи действуют в рамках закона. Но иной раз законы такие, что хватаешься за голову из-за того, что рвет законодательство.

В Ожидании Чуда
12.02.2009, 15:10
Многие судьи поставлены в жесткие рамки из-за невозможности высказать свою точку зрения. Практики никакой, в апелляции каждая тройка имеет свое мнение. Некоторые стороны в открытую говорят: "Мне решение первой инстанции не указ. Пойдем решать на стадии апелляции". И несмотря на это, мой любимый суд - Пролетарка Донецка. (v)

Абориген
13.02.2009, 14:03
Я тоже знаком с состоянием дел в судах, первая инстанция какое бы законное решения не приняла, но оно может быть отменено. Поэтому перед вынесением решения, начинаются консультации с апеляцией, а те не знают обстоятельств дела и советуют не то, а бывает и заинтересованы. Поэтому я впоследнее время не люблю вести дела в судах, клиентов жалко. *:-@

Азазелло
28.02.2010, 16:34
Если вы не можете найти адвоката,который хорошо знает законы, найдите адвоката, который хорошо знает судью.

Американский Психопат
08.03.2010, 11:01
"Любимым" стал Малинский рай суд, где возможно всё :-D
К примеру два аналогичных дела первое удовлетворяют полностью, а второе (буквально суд был через дней 10) полностью отклоняют. (Правда судьи разные) ВОТ ТАК ВОТ!(H)

А Что Я Тут Делаю
24.07.2010, 07:17
Нет такого суда. Всегда стараюсь "попасть" на судью или не "попасть" на другого. * Когда не удается, спасаю клиента *как могу.:)