PDA

Просмотр полной версии : В конце концов ч. 2 ст. 286 УК попадает под последнюю амнистию или нет?!!!


Аристократ
26.01.2009, 20:30
Разногласия между ст. 1 и ст. 7 ЗУ "Об амнистии" "расскололи" юристов на два лагеря. Ваше мнение.

Барби
28.01.2009, 11:51
Амнистия 2008 года не применяется к лицам совершившим преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 286 КК Украины ( соответствиями с требованиями ст. 7 ЗУ "Об амнистии" от 12.12.2008 г.

Абонент Нэда
28.01.2009, 11:58
___________Инне Кушнир



Супер (Y) *(Y) *(Y) *(Y) *(Y)

Аристократ
28.01.2009, 19:31
В ст. 7 оговорка: "...при отягчающих обстоятельствах...". А что именно имеется в виду? Тяжкие телесные и труп не могут относится к отягчающим, т.к. это квалифицирующие признаки. Я трактую так, что нужно "выбрать" из ст. 67 УК те пункты, которые применимы к ДТП и только при их наличии не применять амнистию. Например - совершение преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, соерешение преступления в отношении малолетнего и т.д. Хотя как может водитель, например, в темное время суток знать кто на дороге малолетний или нет? *(md) Что думаете?

В Ожидании Чуда
08.02.2009, 07:46
Во всяком случае, водитель и в дневное, а тем более в ночное время, должен соблюдать ПДД. А в ст.7 ч.1 п."з" ЗУ "Про амнистию", четко указано, что ч.2 ст.286 УК под амнистию не подпадает.

Ангел Красоты
10.04.2009, 20:08
По моему *все предельно ясно. Не применяется.2 часть 286 *конкретно указана в ст7п"з", а что касаеться 3 части- читайте п"ж" этой же статьи, где идет речь о тяжких преступлениях, повлекших смерть двух и более лиц.

Алкашок Гламурненький
23.05.2009, 18:36
ч.2 ст.286 КК не попадает под амнистию!!!