PDA

Просмотр полной версии : Есть ли в теории уголовного права четко определенный перечень форм реализации


Roman Dyxyn
03.02.2009, 09:43
Есть ли в теории уголовного права четко определенный перечень форм реализации уголовной ответсвенности...И какой критерий выделения данных форм?...

Есть ли в теории уголовного права четко определенный перечень форм реализации уголовной ответсвенности...И какой критерий выделения данных форм?...

Ксюша
03.02.2009, 17:50
Рома, Вы затронули один из спорных вопросов теории уголовного права. Более-менее юристы "упрощают" этот вопрос в учебниках и пособиях, где указывают на три формы реализации уголовной ответственности. Но это только в учебниках!

Roman Dyxyn
03.02.2009, 18:05
Вот я и хочу для себя разобраться..В книгах только три, а если выработать критерий, по какому мы будем относить какой-либо елемент уголовной ответственности к ее формам, тогда можно будет выделить все такие формы...
Тем более, что в книгах эти три формы определены довольно относительно и нечетко... если еще обращать внимания на термины... :-)

Светлана Омэмь
02.03.2009, 11:09
Хотите консультацию на тему уголовной ответстенности - спросите у Лошенковой Елены (она у меня в друзьях)... человек диссер защитил по этой теме :-)

Вячеслав Тум
03.03.2009, 09:27
Начните с Л.В.Багрий Шахматова "Уголовная ответственность и наказание" - Минск, 2006. Несмотря на возраст, есть о чем подумать