PDA

Просмотр полной версии : День Российской Адвокатуры


Михаил Ккыма
29.05.2009, 12:08
В 2005 году на Всероссийском съезде адвокатов в России было принято решение о назначении Дня российской адвокатуры.
Датой празднования этого профессионального праздника был назначен день 31 мая.
Почему именно этот день?
Событие приурочили к 31 мая.
В этот день в 2002 году В. Путин подписал закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».
При подписании этого постановления Путин подчеркнул, что роль института адвокатуры в России растет с каждым годом.
Более того, современное общество, стремящееся жить согласно европейским стандартам, не может обойтись без услуг адвокатов.
Адвокат в нашем мире - это тот специалист, которому можно довериться даже в самых экстремальных ситуациях, кто действует в соответствие с принципами верховенства закона, независимости и гуманизма.

Римма Файс
31.05.2009, 07:42
Коллеги, давайте поздравим присутствующих в нашей группе адвокатов из России с профессиональным праздником и пожелаем выдержки, терпения и здоровья, а также всего личного, наличного и безналичного!(F)

Татьяна Катм
10.06.2009, 13:40
Адвокатуру опустили ниже плинтуса. Как и милиция, адвокатура не имеет никакого авторитета у населения. Особая группа риска - адвокаты по назначению. Как только ни унижают, как только ни оскорбляют... А ведь многие действительно работают добросовестно, при чём - практически бесплатно (как наше государство оплачивает "назначения" и сколько берут налога - отдельная тема)....

Мария Мит
23.09.2009, 13:08
Адвокаты по назначению добросовестно не работают, иначе бы их следователи не приглашали. Приглашают адвокатов только тех, кто идет на поводу у следователя. Как надо следователю, так и делают. Уговаривают подзащитных дать признательные показания, ходатайств необходимых не заявляют и т.д. и т.п.

Юрий Шумя
24.09.2009, 19:49
На съезде адвокатов Украины тоже можно услышать массу красивых и умных слов, не обязательно от Пукина могут быть такие замечательные слова:-D.