PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение, о том, что теперь минимальный ущерб при возбуждении уголовного дела


ЯНА Высочина - Гладнева
01.07.2009, 18:47
Ваше мнение, о том, что теперь минимальный ущерб при возбуждении уголовного дела будет 60,50 грн.?

Ваше мнение, о том, что теперь минимальный ущерб при возбуждении уголовного дела будет 60,50 грн.?

Ксюша
01.07.2009, 19:09
Сама по себе эта норма вызывает множество вопросов. Например, подобныеп о общественной опасности преступления как обман покупателей ещене уголовно наказуемые из-за минимума в 6о грв., а кража уже будет:-( И таких примеров можно накопать

Вячеслав Какж
06.07.2009, 12:15
Населению вообще то нормально, курицу украл и дело можно возбуждать, а вот милиции с другой стороны и плохо висяков много навешают, статистику подпортят по раскрытию, больше будет нераскрытых преступлений чем раскрытых.

Андрей Дид
20.08.2009, 16:24
дело не в статистике, а вот следакам и дознанию туго приходится, кроме того снизилось качество расследуемых дел, вот что плохо

В лен Шкроба
28.08.2009, 08:07
А, я бачу в цьому політичне питання. Буде ріст злочиності в Україні. З таким ростом злочинності Україні буде закрита дорога не тільки в Європу а й в Азію.

Павленко
16.09.2009, 20:26
Да уж, из крайности в крайность: то 950 грн. на возбуждение не хватало, то рубанули до 60,5 грн. Так вот. В некоторых прокуратурах негласная, естественно, установка или указание (как кому угодно), меньше чем в 300 грн. не возбуждать. Отказывайте мол, дорогие мои милиционеры, по малозначительности. Выкручивайтесь как хотите. Я (прокурор) Ф1 меньше чем с 300 грн. не подпишу. Так что в таком случае малозначительность?

Юлия Мачу
17.09.2009, 12:29
Придется "гвалтувати" ст.11УКУ:-D, а что делать останется следователям? А не будет обратного, что потом та же прокуратура следователей за "укрывательство и прочии сходжие преступления" ...?

Хорошко
18.09.2009, 13:20
З одного боку наглядовому прокурору менше касувати постанов про відмову в порушенні кримінальної справи ( тому що як правило довідки про вартість викраденого є не об"єктивними), а з другого більше роботи при нагляді за розслідуванням безперспективних кримінальних справ. І в одному і в другому випадку позитива в цих змінах не бачу. Розкриваємість злочинів даної категорії буде на тому ж рівні, що і попередньо. Адже з працівників ОВС питають і за адмінпротоколи в т.ч. за ст.51 КУпАП, а тому праоохоронці і тоді і зараз діють з одинаковою активністю.

Ксюша
21.09.2009, 07:36
Алена, то о чем Вы пишеье - ужасающе!!! По форме закон нас обязывает возбудить уголовное дело. Малозначительность в этом случае не подходит, так как мы обязаны привлечь в таком случае лицо к админ. ответственности. А в КоАП - все читали ..... В этом случае надо исходить из других оснований освобождения от уголовной ответственности. но тут еще сложнее. Согласна норма "взбалмошенная". но то что Вы делаете чревато всеобщим нигилизмом. Вы как ПРОКУРАТУРА - пишите, КРИЧИТЕ (инициируйте сообтветствующие изменения), а не нагибайте милицию обходить закон! Кто будет уважать и закон и прокуратуру, которая не печется о законе. А может прокурорские работники забыли как работать?!! В ГЕНПРОКУРАТУРЕ есть целые аналитические отделы, которые не могут себя чем занять (звонят и спрашивают как поступить в заурядных ситуациях, дожились...!) Позор и законодателю и ПРОКУРАТУРЕ. которая или не выучила или делает вид, что забыла о своих функциях!!!

Ксюша
21.09.2009, 07:41
Не приймите мои слова лично к себе(F)ВЫ можете быть исполнительным работником. Дело в сути проблемы, а не в личностях.

Вячеслав Мамя
21.09.2009, 10:58
согласен пркуратура сейчас уже не та сейчас там работают люди которые сами е знают УПК и должны надзирать за теми кто его применяет.

А насчет изменений в УПК это надо было сделать но не 60.5 грн. а гривен 250 как стоимость самого дешевого телефона

Вячеслав Мамя
21.09.2009, 10:58
согласен пркуратура сейчас уже не та сейчас там работают люди которые сами е знают УПК и должны надзирать за теми кто его применяет.

А насчет изменений в УПК это надо было сделать но не 60.5 грн. а гривен 250 как стоимость самого дешевого телефона

Александр Шэпэ
28.09.2009, 20:10
60, 50 гривен, я считаю для возбуждения уголовного дела - это мало. Никто же админ ответственность не отменял. Тут много нюансов. Раньше карманников никак не могли на место поставить: каждый раз она брали меньше 907 гривен.

Юлия Мачу
29.09.2009, 08:15
Да и сейчас не очень карманников на место поставишь...сами знаете как сложно поймать и доказать, разве что чуть проще стало по поводу ущерба. Но 60 грн и 50 коп. слишком мизерная сумма.

Алексей Гака
06.10.2009, 21:20
Мало кто об этом знает, но изменения в законе появились после проведения круглых столов по этой проблеме в НДИ МВСи в КНУВД.То есть, пообщались, решили, пропихнули закорнопроэкт.
Та жесамая процедура была пройдена с возбуждением СБУ уголовного дела по факту геноцида Украинскогонарода во время голодомора. В обоснование возбуждения дела, положил материалы 2 конференций в Киево-Могилянской академии по этому вопросу.
Считаю, как в 1, так и во 2 случаерешения не обоснованные.

Михаил Оки
07.10.2009, 07:41
Алексей, можно подробнее относительно поводов и оснований к возбуждению уголовного дела по факту геноцида украинского народа? особенно в контексте принципов обратной силы закона и недопустимости его применения по аналогии...