PDA

Просмотр полной версии : Оскарження слідчих дій: обшук, виїмка


Владимир
11.01.2009, 06:23
Подскажите, какие ошибки, как правило, допускают лица проводящие *обыск и выемку? На что обратить внимание? Есть ли "стандартные" ошибки, за которые можно "зацепится"? *Необходимо обжаловать следственные действия!!!

Юлия Дусь
16.01.2009, 21:35
Относительно рапорта - 100%. Слабинка только человеческий фактор: либо понятые (за частую они не все видят), либо же сам следак допускает ошибку в процессуальном оформлении. :-)

льяшова
17.01.2009, 18:37
До чого тут рапорт.......все це санкціонує прокурор, постанову дає суд, думаю, незаконного рішення вони б не прийняли))

Назар Омэкс
18.01.2009, 08:23
Дійсно, при чому тут рапорт та ін.? Якщо постанова про проведення обшуку винесена судом, то цього оскаржити неможливо, оскільки згідно ч.5 ст. 177 КПК України постанова суду про проведення обшуку оскарженню не підлягає. Можна оскаржити самі результати обшуку, посилатись на саме порушення процедури його проведення.

Олег Така
20.01.2009, 21:28
У меня как раз наклевываеться такое дельце, обжалование действий...если не возвратят все награбленное в результате обыска...о результатах расскажу.

льяшова
21.01.2009, 20:46
Шановний Вадим, із процедурою взяття постанови на обшук я прекрасно знайома (не раз таке робила, і Ваші обширні пояснення тут ні до чого) і хочу вас запевнити у тому, що як прокурор, так і суддя в подальшому, особисто перевіряють всі підстави для надання санкції на обшук, і саме тому по даному напрямку сумніватись у законності отримання постанови на обшук не варто. от чому я вказала про рапорт))))

Александр Чкн
26.02.2009, 21:19
Лариса, исполнять решение суда, вступившее в законную силу! :-) *За неисполнение - ст. 382 УК! ;-)
Только не нужно с пафосом *говорить, что наши банки только то и делают, что пекутся об интересах своих клиентов! *События последних месяцев показали прямо противоположное! * (dt)
Сомневаюсь, что следствие будет использовать полученную информацию не по назначению! *А если кто что начудил и это по ходу дела вскроется - так это ж хорошо! *Еще преступления будут выявлены! (H)

Вячеслав Какж
16.06.2009, 17:27
Если обыск и выемку делает следователь прокуратуры то вобще им все пофиг, тем более что такое постановление выносит суд для проведения обыска.

Алексей Пим
17.06.2009, 09:15
Кто хочет, пусть обжалует и процедуру проведения обыска и его результаты. Но ничего Вы не добьетесь. Разве у кого-то были положительные прецеденты?

Александр Цыга
17.06.2009, 14:41
Вячеслав не только прокуратуры, а обыска вообще только по постановлению суда проводяться. А преценденты обжалования постановлений на обыска и осмотры были в аппеляционном суде, но как то все бестолку.

Вячеслав Какж
21.06.2009, 16:13
Тут у понятых прокуратура проводила обыск, вот это беспридел и обжаловать некуда, пишут что все законно сделали.

Александр Данд
07.07.2009, 16:28
А хтось бачив хоть одну постанову про відмову в надані дозволу на проведення обшуку ? Справи порушуються по факту , нерозкритих роками справ ...... , виділених в окреме провадження справ по виявленим наркотичним засобам в підвалах коли ніхто не знає чиє воно так само . А підстави - пишуть рапорта чи пояснення когось . Дозвола на перевірку ОРС в прокуратурі області мають пару чоловік, судді доступу до ОРС не мають .

Алексей Пим
23.08.2009, 15:15
Денис, а если дело фактовое и сроки по нему не текут, так я бы парализовал работу предприятия на пол годика. И попробуйте что-нибудь серьезное мне сделать.

В лен Шкроба
28.08.2009, 09:58
Якщо під час обшуку, виємки, порушенно встановлений процесуальний порядок їх проведення, здійснювався фізичний та психологічний тиск на осіб у кого проводились такі слідчі дії. Крім того, якщов ході обшуку, виємки, в протоколі не конкретизувались предмети, документи,що вилучаються, вважаю, що таі слідчі дії підлягають оскарженю з метою поставити під сумнів їх доказову силу.