PDA

Просмотр полной версии : Как стать настоящим адвокатом и где найти клиентов?


Загиней
24.12.2008, 16:32
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожайлуста, опытом, как найти клиентов на ведение дел в суде...

Павленко
25.12.2008, 21:45
Вадиму - год лицензию ждали, а КДК выдала Вам свидетельство. Вот незадача... :-P

Загиней
10.01.2009, 13:29
Алене
Тему разместила для себя. Уже больше года есть адвокатское удостовирение, но практикой не занимаюсь. Я преподаю в ВУЗе уголовное право и хотела бы практиковать, но не знаю с чего начать.

Павленко
11.01.2009, 08:05
Зоя, а разве никто никогда не дбращался за консультацией и т.д. Может стоит объявление дать в газету?

Римма Файс
11.01.2009, 11:55
Зоя, а разве при получении свидетельства КДКА не предупреждала о том, что необходимо практиковаться, иначе могут лишить права занятия адвокатской деятельностью либо приостановить действие свидетельства?

Римма Файс
11.01.2009, 12:19
Вам необходимо начинать практиковать, во избежании неприятных "сюрпризов"! Начните с рекламы, изготовления визиток, если есть офис - начинайте принимать клиентов для консультаций. Кроме того, если есть возможность - вступите в какую нибудь коллегию или юридическую фирму, занимающейся адвокатской деятельностью. Обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства - возможно им не хватает адвокатов. Успехов! Во всяком случае - под лежачий камень вода не течет! Преподавательская деятельность - это замечательно, но практика всегда оставалась практикой!

Римма Файс
11.01.2009, 12:33
Но, согласитесь со мной, как воспримут клиенты адвоката, не имеющего соответствующего антуража, я имею в виду офис, оргтехнику, рекламу! Ведь менталитет у нас такой, что по одежке встречают, а по уму провожают. Несомненно знания и квалификация занимают далеко не последнее место, но в начале деятельности - совсем и не первое......

Александр Цыга
13.01.2009, 14:35
Глупости по поводу офиса и антуража, у нас лучший адвокат в городе сидит в занюханном кабинете и очередь каждый день человек 20, с утра дожидаются.

Елена Имэн
15.01.2009, 05:50
все это верно... и про антураж, и про практику... Но человеку действительно нужно с чего-то начать... Зоя, поверьте, лучшая реклама - "сарафанная" (из уст в уста)... пока не начнете практиковать, хоть рекламу на каждом столбе развесьте... толку не будет.

Римма Файс
15.01.2009, 09:47
Так вот я о чем же, начинайте работать, предлагайте свои услуги адвоката среди знакомых и родственников!

Алекс Куки
15.01.2009, 10:07
Я начинал работу с предоставления бесплатных консультаций. А за ведение дела уже брал гонарар. Сейчас от этой системы отошел, но она была для меня эффективным стартом. Объявления в газеты не дают результата. Важен эффект личного общения (знакомства) с потенциальным клиентом.

Новикова Натам
16.01.2009, 17:58
главное в этом деле - циганская почта...........сначала родственники, потом друзья, потом соседи и понеслась....... (md)

льяшова
17.01.2009, 17:23
я повністю згідна з Олегом (Y) мені також часто потрібні адвокати, в тому числі і в порядку ст. 47 КПК України, звертайтесь, допоможемо із практикою :-D
до речі, наш колишній співробітник недавно отримав свідоцтво, вже двічі запросила його у справу (спочату по звичайному наркоману, а потім для неповнолітнього, по угоді), так помаленьку-помаленьку і робота у нього знаходиться, побігає по слідчих діях, по судах, і закрутиться :-)